«Единство» требует, чтобы министр финансов устранила недостатки налоговой реформы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Налоговая реформа проведена неудовлетворительно, и министр финансов Дана Рейзниеце-Озола (СЗК) должна устранить ее недостатки, считает «Единство».

Депутаты «Единства» сегодня на встрече с министром финансов констатировали, что в новом порядке есть существенные недостатки, он не ясен предпринимателям и населению, сообщил пресс-секретарь «Единства» Сандрис Сабаев.

«Единство» отмечает, что налоговую реформу раскритиковала и Еврокомиссия, так как цель уменьшения неравенства не выполняется, а возможности увеличить финансирование на медицину и социальную помощь ограничены.

«Хорошо задуманная реформа вызвала неясности и двусмысленные толкования новых норм», - сказал председатель фракции «Единства» Хосам Абу Мери.

Депутаты считают, что качественная налоговая реформа является прямой ответственностью министра финансов, и партия ожидает, что в ближайшее время все недостатки реформы будут обобщены и предложен план по их устранению и информированию общества.

Во время встречи с Рейзниеце-Озолой обсуждался также вопрос стабильности и репутации финансовой системы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх