Шадурскис: спортивная отрасль может гордиться бюджетом на этот год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sintija Zandersone / LETA

В 2018 году спортивная отрасль может гордиться самым большим госбюджетом за последние годы, отметил министр образования и науки Карлис Шадурскис, выступая перед участниками сессии генеральной ассамблеи Латвийского олимпийского комитета.

Шадурскис подчеркнул, что хотя сессия генассамблеи ЛОК - ежегодное мероприятие, собирающее ведущие организации и федерации олимпийского движения, каждая сессия характерна чем-то особенным, и в этом году это Зимние Олимпийские игры, недавно завершившиеся в Пхенчхане.

Олимпиада - это больше, чем внимание общества и соревнования спортсменов, это сотрудничество государства, самоуправлений и спортивных организаций, установление приоритетов, планирование и распределение публичных ресурсов, подчеркнул министр.

«Участие в Олимпийских играх - это также вопрос имиджа страны, возможность способствовать ее узнаваемости в мире, поэтому тем важнее ответственность и вклад каждой причастной стороны», - сказал он.

В 2018 году значительную часть госбюджета спортивной отрасли составляют вложения в развитие спортивной инфраструктуры, отметил министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх