«ABLV Bank» увеличил капитал трех дочерних предприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ints Kalnins / Reuters

«ABLV Bank», акционеры которого приняли решение о самоликвидации, увеличил основной капитал дочерних компаний «Pillar Development», «New Hanza Centre» и «NHC 5», свидетельствует информация «Firmas.lv».

Основной капитал «Pillar Development» увеличен на 5,75 млн евро до 39,45 млн евро, основной капитал «New Hanza Centre» - на 4,9 млн евро до 35,1 млн евро. «ABLV Bank» является единственным владельцем обеих компаний.

Основной капитал «NHC 5» увеличен на 8,19 млн евро до 8,2 млн евро, «ABLV Bank» получил 98,71% капитала, а доля прежнего единственного владельца «New Hanza Capital» уменьшилась до 1,29%.

Как сообщил специалист банка по общественным отношениям Янис Бунте, основной капитал «Pillar Development» увеличен с целью оплатить уже выполненные строительные работы в культурном центре «Hanzas perons» - бывшем здании станции Рига-товарная, а также чтобы завершить основные работы по реконструкции этого здания.

По словам Бунте, незаконченное строительство в здании, которое является охраняемым памятником, может привести к убыткам и в будущем увеличить затраты.

Увеличение капитала «New Hanza Centre» также связано со строительными работами на территории «New Hanza», так как надо рассчитаться за выполненные работы и завершить забивку свай, чтобы в дальнейшем их можно было использовать в процессе строительства.

Бунте добавил, что развитие недвижимости не входит сейчас в приоритеты «ABLV Bank». Все решения согласованы с Комиссией рынка финансов и капитала, сказал он.

Решение о самоликвидации «ABLV Bank» принято 26 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх