«Латвияс валстс межи» задумались о покупке леса у «Bergvik Skog»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

«Латвияс валстс межи» (ЛВМ) по поручению министра земледелия Яниса Дуклавса оценивают возможность купить леса у компании «Bergvik Skog», рассказали агентству ЛЕТА в Минземледелия.

В то же время, как указали в министерстве, это коммерческая сделка, поэтому подробной информации о сумме и других деталях до принятия конкретных решений не предоставляется.

Газета «Латвияс авизе» ранее сообщила, что интерес к принадлежащим шведской компании «Bergvik Skog» латвийским лесам проявили 20 компаний, в том числе три латвийских. Леса «Bergvik Skog» планирует продать до конца этого года.

Как сообщило издание, все, кто участвуют в переговорах о покупке леса, подписались о неразглашении информации, поэтому неизвестно, есть ли среди них ЛВМ. Однако эксперты лесной отрасли считают только закономерным, если государство попытается получить в свою собственность почти 10% некогда проданных «Bergvik Skog» частных лесов.

«Латвияс авизе» пишет, что средств у ЛВМ для такой сделки недостаточно, поэтому их придется занимать. По оценкам экспертов, средняя цена леса в этой сделке может составить 1700-2000 евро за гектар или чуть больше.

По данным «Firmas.lv», в 2017 году оборот «Bergvik Skog» составил 2,423 млн евро, прибыль - 275 931 евро. Компания зарегистрирована в 2003 году, ее основной капитал составляет 106,025 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх