За 6,5 млн евро создадут центр изучения рыбных ресурсов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Drachev/TASS/Scanpix

Научный институт продовольственной безопасности, здоровья животных и окружающей среды «Bior» вложит 6,5 млн евро в создание центра изучения рыбных ресурсов, сообщили агентству ЛETA в институте.

Создание центра предусмотрено стратегией развития института на 2016-2020 гг. 5,2 млн евро из общих запланированных расходов на проект составит утвержденное софинансирование из Европейского фонда регионального развития.

Как отметил директор «Bior» Айвар Берзиньш, создание центра изучения рыбных ресурсов укрепит ведущие позиции Латвии в этой сфере в Балтии и внесет вклад в народное хозяйство.

«Реализация проекта начата в конце 2017 года с параллельного развития двух сегментов - проектирования здания и покупки уникального оборудования», - рассказал он.

Новый центр начнет работу в конце 2020 года, его главными задачами будут развитие науки, инновации и научная экспертиза. «Институт должен разрабатывать научные методы, которыми в своей работе будут пользоваться другие», - пояснил директор «Bior».

Сейчас «Bior» разворачивает работу в новых направлениях - в сфере окружающей среды и общественного здоровья.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх