Когда кораблик из Болдераи повезет в Вецмилгравис?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

С ростом интенсивности движения во многих городах Европы водные пути используются как альтернатива общественному транспорту. Пассажирские суда разного типа и размера везут людей с одного конца города в другой в Клайпеде, Стокгольме, Праге, Копенгагене и Турку.

Почему в Риге, где протяженность водного пути по Даугаве составляет примерно 30 км, эта идея до сих пор не реализована? «На водный транспорт в Риге недостаточно спроса, потому нет и предложения», - заявил исполнительный директор города Юрис Радзевич.

По его мнению, водный транспорт в Риге не соединял бы объекты, интересные для людей, и тратить на него деньги налогоплательщиков нецелесообразно.

Иначе думают жители Болдераи, Вецмилгрависа и Мангальсалы, которые охотно перемещались бы из Болдераи в Вецмигравис на водном транспорте.

«В основе всего лежат деньги и только деньги, поэтому в ближайшем будущем ничего не произойдет», - сказала председатель правления общества развития Вецмилгрависа Инта Биеза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх