Lidl вложил в Латвии 19 млн евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Ответственное за приход на латвийский рынок немецкой торговой сети Lidl SIA Lidl Latvija в прошлом финансовом году, который длился с 1 марта 2017 года по 28 февраля 2018 года, сделало долгосрочные вложения, в том числе в приобретение земельных участков для строительства магазинов, в размере 19 млн евро, свидетельствует финансовый отчет компании.

Основным видом деятельности компании в данные момент является покупка недвижимости для строительства магазинов Lidl. В прошлом финансовом году куплено четыре участка и ведутся переговоры о приобретении новых.

Для обеспечения финансирования владелица Lidl Latvija, немецкая компания CE-Beteiligungs-GmbH, увеличила основной капитал Lidl Latvija на 10 млн евро до 20,5 млн евро. Предприятие также получило краткосрочную ссуду в размере 7,5 млн евро от зарегистрированной в Ирландии родственной компании SG Finance Treasury Limited.

В прошлом году в Lidl Latvija работало семь человек. Оборот компании составил 1852 евро, убытки -1,421 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх