ЧМ по хоккею: Латвия одержала третью победу подряд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сегодня, 9 мая на Чемпионате мира по хоккею в немецком Кельне, на «Ланксесс Арене» прошел матч третьего тура между сборными Латвии и Италии. Это был один из самых интересных матчей сегодняшнего игрового дня.

Статистика личных встреч напомнила нам, что в последний раз итальянцы обыгрывали Латвию уже более 10-ти лет назад, но все таки обыгрывали. Сегодня итальянцам не удалось повторить свой успех.

Латвия одержала третью победу подряд со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), и набрав 9 очков перед играми с сильнейшими командами лидирует в своей группе (А).

Обе шайбы в ворота итальянцев забил Андрис Джериньш.

А у итальянцев – Марко Инсам.

Следующий матч латвийская сборная проведет 11 мая, когда ей предстоит сразиться со Швецией.

20170509_202817_4874.jpg

Шайбы: 1:0 – 3 Инсам (Траверса), 1:1 – 12 Джериньш (Даугавиньш, Галвиньш), 1:2 – 58 Джериньш (Букартс).

Лучшим результатом сборной Латвии на чемпионатах мира было седьмое место в 1997, 2004 и 2009 годах. В прошлом году латвийские хоккеисты на мировом первенстве заняли 13-е место.

Сборная Латвии выступающая под руководством канадского тренера Роберта Хартли в матче первого тура разобралась с датчанами 3-0 а во втором туре, довольно неожиданно обыграла Словакию 3-1 и занимает вторую строчку в группе А.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх