Матч ЧМ по хоккею прервали из-за хулиганского поступка болельщицы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между командами Германии и Словакии в среду в Кельне едва не был сорван из-за хулиганского поступка одной из болельщиц. Девушка бросила с трибун шар, внутри которого была некая маслянистая субстанция.

Об этом сообщил агентству «Р-Спорт» глава Федерации хоккея Германии Франц Райндл.

«Этот шар серьезно повредил лед, и арбитры правильно сделали, что приостановили игру. Нам вообще повезло, что мы смогли завершить этот матч, он вполне мог быть сорван. Охранники смогли вычислить девушку, которая это сделала. С ней разбирается полиция. Думаю, ей грозит серьезный штраф», - сообщил Райндл.

Игра между командами Словакии и Германии была приостановлена на несколько минут, как указали организаторы, из-за плохого качества льда на арене.

По мнению арбитров, лед не соответствовал требованиям и его состояние угрожало здоровью хоккеистов.

После еще одной заливки, потребовавшей пяти дополнительных минут, матч был продолжен.

В итоге немцы переиграли словаков - 3:2. В другом матче группы А команда США победила Италию (3:0). В Париже, где сражаются представители группы В, в среду Швейцария одолела Белоруссию со счетом 3:0, а финны заставили капитулировать словенцев - 5:2.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх