Известен состав сборной Литвы на Евробаскете 2017

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Главный тренер сборной Литвы по баскетболу Дайнюс Адомайтис сообщил имена 12 игроков, которые примут участие в Чемпионате Европы.

Тренер Адомайтис, который последние сезоны своей карьеры как игрока провел в латвийском клубе «Barons»/LMT в 2007-2009 годах, выбрал тех, кто отправится на Евробаскет.

На континентальное первенство поедут Мантас Калниетис, Миндаугас Кузьминскас, Донатас Мотеюнас, Йонас Валанчюнас, Йонас Мачюлис, Лукас Лекявичус, Мартинас Гечевичус, Мариус Григонис, Артурас Милакнис, Эдгарас Улановас, Артурас Гудайтис и Эймантас Бендзиус.

На ЧЕ сборная Литвы в подгруппе В встретится в Тель-Авиве с командами Украины, Италии, Германии, Грузии и Израиля.

Литовская сборная на двух прошлых чемпионатах Европы (в 2013 году и в 2015 году) завоевала серебряные медали, также у литовцев на континентальном первенстве есть три золота (1937 г., 1939 г. и 2003 г.)и одна бронза в 2007 году.

Напомним, в Арене Рига в этом месяце во время проверочных игр перед турниром сборная Латвии обыграла соперника из Литвы со счетом 87:77. За этим противостоянием следили 10 500 зрителей.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября. В нем примет участие и сборная Латвии, к которой в этом году присоединился звезда НБА Кристап Порзиньгис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх