Сегодня - отличный день для латвийских спортивных фанатов!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars / TVNET

С приближением осени любители спорта все меньше задумываются, чем же заняться вечером, ведь именно в этом время стартуют различные турниры, в которых участвуют и представители Латвии. Сейчас все внимание латвийских болельщиков сосредоточено на КХЛ, где уже в десятый раз сезон начало рижское «Динамо», а также на баскетболе - уже совсем скоро начинается чемпионат Европы, а пока же сборная Латвии проводит проверочные матчи, в том числе, и в родных стенах.

Сегодня - именно тот день, когда стоит оторваться от рутинных дел и провести несколько часов перед телеэкраном, а потом и вовсе отправиться в «Арену Рига», чтобы поболеть за нашу сборную.

В 15:30 в Новосибирске местная «Сибирь» примет рижское «Динамо». Для подопечных Сандиса Озолиньша это уже второй матч в новом сезоне КХЛ. Предыдущая игра против омского «Авангарда» завершилась для рижан поражением со счетом 1:3, а для Микелиса Редлихса - переломом челюсти. Теперь же Микелис в Риге залечивает раны, а команде предстоит дать бой российскому клубу, ведь пора набирать первые очки - это важно как для сезона в целом, так и для уверенности в данный момент, все-таки Сандис Озолиньш совсем недавно встал у руля команды и под его командованием «Динамо» провело в «регулярке» всего одну игру, не набрав очков.

Посмотреть прямую трансляцию матча можно будет на телеканале Viasat Sport Baltic.

В свою очередь в 19:30 сборная Латвии по баскетболу проведет последний проверочный матч перед чемпионатом Европы.

В «Арена Рига» сборная примет хорошо известного соперника - Чехию. Те, кто не попадет на стадион, смогут увидеть матч и по телевизору - прямая трансляция ожидается на телеканале LTV7.

Отметим, что на данный момент неизвестно, выйдет ли на площадку Кристап Порзиньшис, который в матче с Литвой повредил колено. По этой причине он пропустил матч с Румынией и тренируется в индивидуальном режиме.

Кроме того, в облегченном режиме в начале этой недели тренировались Янис Тимма и Оярс Силиньш, участие которого в Евробаскете все еще под вопросом. У него повреждение плеча.

Чемпионат Европы пройдет с 31 августа по 17 сентября. В нем примет участие и сборная Латвии, к которой в этом году присоединился звезда НБА Кристап Порзиньгис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх