У сборной Литвы по баскетболу перед вылетом на ЧЕ сломался самолет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BNS foto/LETA

Сборная Литвы по баскетболу в понедельник не сумела вылететь в Тель-Авив, где в подгруппе В проведет матчи чемпионата Европы, из-за повреждения самолета. Кроме того, в охваченном наводнениями Хьюстоне остается игрок Донатас Мотеюнас, сообщает агентство ЛЕТА.

Как сообщает портал Basketnews.lt, механики пытались исправить повреждения самолета в течение полутора часов, которые игроки сборной Литвы и персонал команды провели внутри летательного аппарата, после чего капитан сообщил, что вылететь сегодня не получится.

Представители сборной выразили надежду, что в Израиль удастся вылететь во вторник.

Вечером в понедельник в Тель-Авиве команда должна была разместиться в гостинице, а тренировка была запланирована на утро вторника.

В Израиль сборная планировала вылететь на том же самолете, на котором в прошлом сезоне на все выездные игры Евролиги путешествовал каунасский «Жальгирис».

Отметим, что команда отправится в Израиль не в полном составе, так как лишь в последний вечер перед игрой к ней присоединится Донатас Мотеюнас, который отправился в США к подруге, которая ждет ребенка.

Сборная Литвы проведет первый матч чемпионата Европы в четверг, 31 августа, когда встретится со сборной Грузии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх