Сборную Латвии по баскетболу дома встречали овациями

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду авиарейсом из Стамбула (Турция) домой вернулась сборная Латвии по баскетболу. В аэропорту «Рига» ее встречали болельщики и близкие.

Люди скандировали: «Латвия, Латвия, Латвия… молодцы, молодцы, молодцы».

С командой не прибыл звезда сборной Кристап Порзиньгис.

«Лучшие игры этой сборной еще впереди. Конечно, после встречи не мог пойти спать. Если бы мы возвращались бы в понедельник утром, то могли бы сказать, что сделали максимум, - сказал Багатскис. - Сейчас хочется просто отдохнуть. На этом турнире мы получили опыт. Более или менее провели стабильный чемпионат. Против Словении немного не хватило контроля эмоций».

«До игры со Словенией было чувство, что мы сможем всех победить, - сказал журналистам баскетболист Давис Бертанс. - После игры со Словенией я не пошел спать. На этом турнире одна игра решила все».

Многие болельщики просили у игроков и главного тренера автографы.

«На этом чемпионате успех сборной был очень качественным и получился хороший продукт. Другой вопрос — удалось ли всем игрокам реализовать свои амбиции в плане достигнутого результата, - сказал о чемпионате Европы президент Латвийского Баскетбольного Союза (ЛБС) Валдис Воинс. - Мы благодарны баскетболистам, которые посвятили лето, готовясь и защищая сборную Латвии. Думаю, что команда в будущем может достичь еще более высокого уровня».

Напомним, команда Айнара Багатскиса во вторник в четвертьфинале ЧЕ уступила сборной Словении со счетом 97:103.

Результаты игр сборной Латвии на ЧЕ

1 сентября Латвия - Сербия 82:92

2 сентября Латвия - Бельгия 92:64

4 сентября Латвия - Великобритания 97:92

5 сентября Латвия - Россия 84:69

7 сентября Латвия - Турция 89:79

10 сентября Латвия - Черногория 100:68

12 сентября Латвия - Словения 97:103

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх