Так завершилась карьера Кравцова... (56)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Утром в клозете, вечером в куплете. Так завершилась карьера депутата Сейма Валерия Кравцова из Лиепаи.

Облегчившись – и хорошо, что не у памятника Свободы – Кравцов облегченно нажал кнопку за по законопроекту к ужесточению штрафов для тех, кто не говорит по-латышски.

Так что если вас или ваших друзей настигнет центр госязыка и начнет преследовать и штрафовать за недостаточное владение латышским, вы без труда вспомните, кто в момент принятия этого закона опустошал свой мочевой пузырь. То есть попросту говоря Кравцов в туалете столь важный законопроект просс… Прослушал.

Конечно, не один Кравцов принял этот проект. Помимо депутатов "Единства" и "Вису Латвияй", за него голосовали многие депутаты "Центра согласия" – спортсмен Клементьев и многие другие. Но только один депутат – Кравцов – принял его так сказать от горшка – прибежав из клозета, нажал кнопку. Факт остается фактом: человек, который и после года пребывания в Сейме ни в зуб ногой по-латышски, проголосовал за рекордно жесткие за всю историю новейшей Латвии штрафы к тем русским людям, которые в силу разных причин по-латышски говорят плохо.

Политическое мочеиспускание Кравцова на интересы его же избирателей, как финал его карьеры в Сейме, поражает размахом.

Пошел Кравцов в туалет, а заодно и закон принял.

И на этом все.

Вообще же, просидев год в Сейме (ну или в Сеймовском санузле, не знаю) и так и не подав ни одного законопроекта – помните эти бесконечные разговоры про то, что Кравцов мол пишет на паях с Урбановичем закон о лоббизме –

Кравцов теперь себя позиционирует как будущего депутата Европейского парламента.

И поскольку ему уже обещано второе место в списке "Центра согласия" на выборах 2014 года, то теперь он уже начал играть роль главного защитника русского национального меньшинства. Только теперь на европейском уровне.

Я хоть и не депутат, но в туалетах Европейского парламента бывать приходилось. Они что в здании Европарламента в Брюсселе, что в Страсбурге, что в Люксембурге поражают своей роскошью и богатством. Там можно засидеться.

Хочется пожелать Кравцову успехов, тем более, что как и с латышским, Кравцов ни английского, ни французского, ни немецкого не знает. А вот сортир европейского уровня вполне сойдет в качестве альтернативы речам с трибуны на непонятном языке. Но все это при условии, если Кравцова выберут в Европарламент.

Комментарии (56)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх