Мнение: «за «Единую Россию» проголосовал не народ, а чернь!» (215)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Те, кто 4 декабря на парламентских выборах в России отдали свои голоса за «Единую Россию», КПРФ Зюганова или ЛДПР Жириновского — это не народ, а чернь, - заявили в видеоинтервью порталу rus.tvnet.lv российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой. По их мнению «Латвии очень опасно находиться рядом с такой страной, где у власти находится совершенно безумное руководство, «птеродактили», которые «каркают» из-за стен Кремля».

- Вчера в России прошли парламентские выборы. Как и ожидалось, на них уверенно победила путинская и медведевская «Единая Россия». Скоро последуют и президентские выборы, результат которых тоже уже, в принципе, известен: нынешний президент с премьером меняются местами, то есть делают элементарную «рокировку». Как Вы думаете, это монополизация, узурпация власти и авторитаризм или же признак силы одной политической партии и политической стабильности в стране?

Константин Боровой
Константин Боровой Фото: yustas.livejournal.com
Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Фото: РИА Новости/SCANPIX

И вам, Латвии, очень опасно находиться рядом с такой страной, где у власти находится совершенно безумное руководство, птеродактили, которые «каркают» из-за стен Кремля. К тому же, не забудьте про ядерное оружие... Так что, вам надо быль твердыми, не уступать Москве, потому что они «бьют слабых».

- Ваше мнение понятно, но факт остается фактом, - вместо Медведева, президентом снова станет Путин. Если, все-таки, выбирать между двумя лидерами, кто, по-Вашему для России, если можно так сказать, лучше? В Латвии у многих существует мнение, что Медведев «помягче», полиберальнее...

К.Б.: - В России нет двух лидеров. У власти стоит «корпорация» бывших чекистов, во главе которой стоит Путин. Ну а

Медведев — это «нанятый мальчик», который выполняет у Путина роль секретаря.

В.Н.: - То, что Медведев — декорация, это очевидно. И не нужно считать его либералом, ведь буквально не давно он, скрежеща зубами, заявил, что Россия прекратит разоружаться, поставит в Калининградской области РЛС и разместит «Искандеры». При «либерале» Медведеве состоялось вторжение в Грузию. Так что пусть вас не вводит в заблуждение эта игра между в «доброго и злого следователя».

- Если расширить круг теоретических кандидатов на президентское кресло, кого Вы считаете наилучшим руководителем сегодняшней России и с чего ему следовало бы начинать?

К.Б.: - Я думаю, что в тот момент, когда в России возродятся демократические институции, такой кандидат в результате конкуренции обязательно появится. Это мог бы быть и Борис Немцов, и Михаил Касьянов. Опыт говорит, что, прежде чем в России будет восстановлена демократия в полном объем, нам придется принять закон о люстрации*, чтобы во власть не попали «преступники», которые остановили экономическое, демократическое, рыночное и политическое развитие России.

В.Н.: - Конечно, Михаил Касянов был бы гораздо лучше Путина, но для того, чтобы сокрушить остатки «советчины» и продолжить гайдаровские реформы, нужна более сильная хватка. Для этого надо быть полностью бескомпромиссным человеком. Я бы назвала Владимира Буковского, Александра Подробинека. Прежде, чем что-то строить,

нам нужно разрушить остатки «советских руин».

Но сначала для этого нужно просветить народ.

*Люстра́ция (от лат. lustratio — очищения посредством жертвоприношений) — вид политической цензуры, практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по профессиональным, партийным, религиозным или иным признакам) на:

- занятие государственных должностей;

- профессиональную практику («запреты на профессию»);

- неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т.п).


Комментарии (215)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх