« предыдущий 1 2

  1. каравай 9 мая 2012 г., 09:48

    с недавних пор я гражданин Латвии и теперь я знаю как с пользой это использовать- не в этих пустых писульках воду переливать и пузыри пускать а голосовать за здоровых на голову людей , а то у нас больных в парламенте много- а вы тут в инете хоть лопните от злости , а я проголосую так ,как мне хочется и мне глубоко наср.... на того кому это не нравится

  2. ЕГ 26 апреля 2012 г., 03:22

    Это мы еще невзбесииили...
    Вы нас БЕШАННЫМИ НЕ ВИДЕЛИ ТА ТОЛКОМ!

  3. klestch 21 февраля 2012 г., 19:57

    ti polnij dibil esli scitaeshj shto 600 tisjach zhivushih v latviji vsju zhiznj ljudei javljajutsa agentami kremlja , ili kremlj okazal na vseh nas kakoeto vlijanie. prosto zatrohali nas svoimi SEGREGACIONNIMI izdevateljstvami zakoni latvijskoi respubliki - mi trebuem sebe lishj svoi prava i uvazhenie

  4. //////////// 21 февраля 2012 г., 19:57

    Большинство русских никак в толк не возьмут, что здесь уже не СССР, а ЛАТВИЯ! Они хотели бы жить в руссоязычной среде и не утруждать себя изучением какого то "собачьего языка". А вот латыши - фашисты этакие, как назойливые мухи достают своим странным желанием говорить на латышском, а не русском в угоду русским. Вот и вся проблема.
    Голосовали за двуязычие. А что такое двуязычие? Это когда ВСЕ говорят на ОБОИХ языках. А вы, русские, представляете "двуязычие по русски", т.е. русские выбирают один из двух языков - русский, а латыши пусть отвечают вам по русски, чтобы ВАМ удобно было..

  5. Ина » //////////// 22 февраля 2012 г., 11:27

    Для Каравая

    Вы б себя почитали, право - смешно. Извините, вы пишете на русском, говорите на русском и это спустя 20 лет притеснений? Странные какие-то притеснения, не находите?
    А ваш перл : "пришло время искать общий язык понимания-сегодня ясно одно что латыши этого понимания не желают -не позволяет им узколобость это понять.." просто великолепен! Браво!!! Ру-ко-пле-щу!!! Так после двадцати лет вы таки ж решили искать взаимопонимания? Но на русском?! Это явно от ШИРОКОлобости :))

    ПыСы. Извините, рыдаю! :))))))

    ПыСы2. Очень жаль, что вот на таких примерах и аргументации латышам таки ж есть что отвечать русскоговорящим. Уж лучше бы вы, Каравай, жевали....

  6. каравай » //////////// 22 февраля 2012 г., 10:40

    Дурак-ты нифига не соображаеш-почему русские не учат латышский -да потому что их заставляют -а ты дурак знай что насильно мил не будеш-нужно чтоб сами захотели учить а не заставлять-да нормальному русскому самому незнание лат .языка наприятно когда общаешся с латышами-пришло время искать общий язык понимания-сегодня ясно одно что латыши этого понимания не желают -не позволяет им узколобость это понять-неужели вы думаете что русские в случае гос языка русского не выучили бы латышский-вас 700 лет немцы гнобили вот в вас и засела черта обидчивости -вот и сегодня надуваете губы -вас обидели.

  7. klestch 21 февраля 2012 г., 19:50

    vot bi vtoruju chastj statji raspechatatj i razvesitj po gorodu na reklamnih plakatah

  8. Kolimba de Luna 21 февраля 2012 г., 18:12

    Соколовский - написал убедительно и с тонким юмором.
    Жаль , латыши не поймут .
    Менталитет не тот.

  9. proxodja mimo » Kolimba de Luna 2 марта 2012 г., 08:44

    da da da vse verno na 100% ne pojmut mentalitet ne tot

  10. :)))) » Kolimba de Luna 22 февраля 2012 г., 08:20

    Un tas ir smalks humors?! Jā.... Līmenītis.

  11. Vija Artmane 21 февраля 2012 г., 17:08

    TA lATVIJA NEVIENAM jaunietim nav vajadziga ne nopelnit, ne gimeni izveidot, fOrsHa bilde....BRAUCIET PROJAM VESELI))))))

  12. кив » Vija Artmane Вчера 09:53

    и положат тебя рядом с Вией?

  13. Олег 21 февраля 2012 г., 16:12

    Комиксы Херлуфа Бидструпа-вот реально темы жизни в Латвии.Возмите любой комикс и сравните с названиями статей о действиях латышских чиновников или что они там,в статье несут...Статья показывает то,что есть.

  14. eleonora 21 февраля 2012 г., 15:21

    ????????????

  15. Antons 21 февраля 2012 г., 14:22

    18.Februāra Tautas nobalsošana patiesībā ir viens latviešu strēlnieku cienīgs pasākums - tikai 21.gadsimtā un ar citiem līdzekļiem īstenots.
    Nebūtu pārspīlēts sakot, ka pienācīgi mobilizējot savu sabiedrisko domu latvieši kārtējo reizi ir panākuši kaut arī nelielu, bet bet tomēr pagrieziena punktu Eiropas vēsturē. Pēc būtības, 3/4 no tautas nobalsošanas dalībniekiem pasakot skaidru un nepārprotamu "pret", kremļa polittehnologu imperialistiskajā mašinērijā ar slaidu vēzienu ir iemests viens pamatīgs akmens. Un šobrīd tur tajās mehāniskajās dzīlēs nepārtraukti krakšķ, brakšķ, kauc un uzzibsnī, svilpdami pa gaisu iet salauzti zobratu gabali, uz visām pusēm šķīst tvaiks un eļļa, un pa grīdu mētājas caurdurtas šļaukas.
    Kremļa ideologu plāni par dižo Trojas zirga gājienu Eiropā ir sabrukuši. Latvieši ar savu pilsonisko aktivitāti to visu ir sagāzuši gabalu gabalos.
    Un es nemaz nebrīnīšos, ja tagad Ukraina, Centrālāzija un varbūt arī Baltkrievija un Krievijas reģioni mācīsies no šī pozitīvā piemēra un mēģinās to visu atkārtot cituviet.
    Bet ne jau latvieši bija šī visnotaļ stulbā pasākuma ģenerātori. Pēc tiem lūdzu jautājiet Maskavā.

  16. (c) 21 февраля 2012 г., 13:55

    Вам не кажется, что следовало бы поинтересоваться и тем, почему рассердились обычно так снисходительгные латыши? Какие белые и пушистые наши русскоязычные сограждане! И скольно натерпелись... Ваша большая победа уже в том, что в Латвии свободно разрешены такого рода статейки, не говоря уже о деятельности некоторых самозванных лидеров русскоязычной общины (о комментарах в интернете и упоминать не стоит). Ну, досталась вам дырка от бублика вместо второго государственого языка. И смритесь с поражением. Вам ведь не привыкать.

  17. шустрый » (c) 21 февраля 2012 г., 16:58

    Ух ты какой чел квакнул....да нам не привыкать обламывать рога разного рода"сверхчеловекам".

  18. dai-dai » (c) 21 февраля 2012 г., 16:41

    мои предки в5 колене жили тут , работали, воевали, и понятия даже такого латыш-небыло. И с...ть я хотел на этих тупых правителей-самозванцев из далеких хуторов якобы мне тут жить разрешивших.

  19. В какой палате Наполеон? » (c) 21 февраля 2012 г., 14:36

    У тебя, любезный, синдром Наполеона. Ему тоже казалось, что он победил.

  20. Nati 21 февраля 2012 г., 13:01

    Русские не взбесились, раньше мы оправдывали поступки латышей и надеелись на разум их, но теперь мы просто реально осознали глупость и только начинаем что то делать....вот и всё............

  21. Antons » Nati 21 февраля 2012 г., 18:54

    Man ļoti patīk šis te lasītais vērtējums - skarbi, bet patiesi:

    язва 22:28
    Прочитал я всю эту грязь – да тут одни зомби и совки возмущаются. Противно. Однако – если посмотреть на всё это объективно и без эмоций, то сухой остаток этого мероприятия совсем нерадует а неприятный осадок останется ещё на долго.
    Референдум прошел, vox populi - vox deus услышан и дело кончено. После драки кулаками немашут, однако многие этого нехотят понять. Латышы могли референдум просто проигнорировать, и результат был бы таким же самим. Тем не менее они проявили небывалую активность и всё потому, что отношение русских пошедших на поводу жидовских интриг, действительно было оскорбительным. Когда латышские националисты подняли вопрос о русских школах и начали сбор подписей, латышы проявили толлерантность и эту затею нелоддержали а русские это оценить несмогли и как только речь пошла о данном референдуме, тут же ринулись на барикады. Со стороны латыщей в случае неявки это и была бы просто неявка а теперь достигнуто большинством сказанное конкретное НЕТ, а значит тема изчерпана и закрыта РАЗ И НАВСЕГДА и теперь никто со стороны не под каким предлогом небудет иметь никакого права вмешиватся во внутренние дела Латвии по этому вопросу. Линдерман с Осиповым конечно могут стучатся и в двери Европарламента и Кремля, но голос народа на референдуме изявлен чётко и ясно абсолютным большинством граждан и по этому проще и прямей им было бы просто пойти в жопу. Как говорится – «поезд ушёл». Русские сами себе преподнесли медвежую услугу и латыши это припомнят ещё очень долго. Во первых ЦС, на предидущих выборах достигший рекордное количество голосов только благодаря большому количеству латышских избирателей, по сути дела, себя уже похоронил. Во вторых – неудивляитесь, если VL-TB/LLNK получит ещё вдвое больше голосов. Ну а втретьих – наверно только справедливым будет ужесточение норм по госязыку.
    Единственный достигнутый результат – кому-то в очереждной раз удапось всех пересорить межлу собой а самому остатся в стороне и под шумок крутить свои грязные делишки. По этому впредь в Латвии каждый год 18 февраля стоило бы объявить праздничным днём – «Праздником всеобщей глупости и тупости», с чем я всех и поздравляю!!! Счастья вам всем и удачи! ))))

  22. холера 21 февраля 2012 г., 12:50

    В подлинно демократическом Латвийском государстве всегда найдется место тоталитаризму...

  23. es 21 февраля 2012 г., 12:37

    es to autoru nesapratu...kāpēc viņš visu laiku krievus salīdzināja ar trakiem suņiem?

  24. nekaunības kalngals 21 февраля 2012 г., 12:28

    TAGAD PASKATĪSIM NO OTRAS PUSES, KAS NEPATĪK LATVIEŠIEM UN NE TIKAI, PATRIOTISKI NOSKAŅOTAJIEM LV IEDZĪVOTĀJIEM:
    1) ATBRAUCA, OKUPĒJA, IZNĪCINĀJA TŪKSTOŠUS CILVĒKU TIKAI TĀPĒC, KA VIENS BIJA MILITĀRISTS LATVIJAS ARMIJĀ, CITS BIJA POLICISTS, KĀDS CITS LABS SKOLOTĀJS, RAKSTNIEKS-UN TAS BIJA P I R M S O T R Ā P A S A U L E S K A R A. IELĀGOJIET - PIRMS. NEBIJA TAD NEKĀDS LEĢIONS U.T.T. UN PĒC OTRĀ PASAULES KARA TURPINĀJĀS.
    2) IZNĪDĒJA LATVIJAS KULTŪRU, VALODU, RUSIFICĒJA TIKTĀLU, KA SAUCA, MŪSU TAUTAS VALODU PAR SUŅU VALODU, VĒL VAIRĀK-ŅIRGĀJĀS PAR TO.
    3) ATŅĒMA ĪPAŠUMUS, NACIONALIZĒJA RŪPNĪCAS, ZEMI, MĀJAS - VISU, LIKVIDĒJA VALSTI-LATVIJU, IZNĪCINĀJA INTELIĢENCI, IZSŪTĪJA CILVĒKU TŪKSTOŠUS.
    4) ATJAUNOJOT NEATKARĪBU, LATVIEŠI-KAS IR SOLIDĀRĀKĀ TAUTA PASAULĒ UN TAGAD VARĒTU TEIKT, KA LATVIJA IR ARĪ DEMOKRĀTISKĀKĀ VALSTS PASAULĒ, JO DIEZIN VAI KĀDA CITA VALSTS VĒL PIEĻAUTU REFERENDUMU ŠĀDOS APSTĀKĻOS KĀ LATVIJĀ, NĀKOT PRETĪ VISIEM TIEM CILVĒKIEM, KAS IEBRAUCA PĒC ORĀ PASAULES KARA LATVIJĀ UN SAKOT, JĀ - LAI IEGŪTU PILSONĪBU JĀZIN VALODA, JAZIN VĒSTURE - IZDARIET TO, PIERĀDIET, KA VĒLATIES BŪT LV PILSOŅI UN KĻŪSTIET PAR TĀDIEM. TĀ VIETĀ - NOTIEK SPĻAUDĪŠANĀS, MŪS - PAMATNĀCIJU APSAUKĀ PAR FAŠISTIEM, MUMS PĀRMET, KA ESAM KO NOZIEGUŠIES PRET KRIEVVALODĪGAJIEM...

    TAD KĀ JŪS DOMĀJAT, KĀ JŪTAMIES MĒS UN KURAM PATIESI VAJADZĒTU BŪT AIZVAINOTAM? ES NESAKU PAR VISIEM KRIEVVALODĪGAJIEM, SEVIŠĶI KAUKĀZA IZCELSMES CILVĒKIEM UN MAN ZINĀMAJIEM UKRAIŅIEM-TE VISS IR OK, VIŅI IR LATVIJAS VALSTS PATRIOTI, BET TIE, KAS TE KAUC AP STŪRIEM PAR APSPIESTĪBU...JŪS PRIECĀJIETIES, JO TIK LABI APSTĀKĻI KĀ LATVIJĀ IR RETI KUR KRIEVVALODĪGAJIEM, RETI KUR.

  25. **** » nekaunības kalngals 21 февраля 2012 г., 13:27

    Нет мне нравится Революцию защищали латыши у власти были евреи,грузины,поляки ит.д. а виноваты русские. Кто просил защищая Ленина уничтожать моих родственников Так что ненадо нагнетать обстановку в Латвии во вржде не рождалось ничего путнего а было только разруха, а если так дальше пойдет то своих детей увидите только по компьютеру

  26. ūpis » nekaunības kalngals 21 февраля 2012 г., 12:54

    Kurš ta jus iesēdināja vagonos -Vilis Lācis arsaviem rokaspuišiem.

  27. Это мы то брызжем??? 21 февраля 2012 г., 12:26

    Да я бы за такие слова ... Вы, .... без родины латышей ган.ами и фа.иками обзываете, а язык наш собачим, и уважение к себе требуете??? Место ваше в строительном вагончике в Одинцово под койкой таджика. Валите в Россию, там вам быстро на ваше место укажут. Они (россияне) уй как не любят прибалтийских русских, этих ни рыба, ни мясо.

  28. шустрый » Это мы то брызжем??? 21 февраля 2012 г., 17:05

    Ты не брызжешь,ты на понос исходишь.....чувствуешь ведь,что кирдык придёт нац.озабоченным.

  29. Это мы то брызжем??? » Это мы то брызжем??? 21 февраля 2012 г., 16:48

    А Вы как хотели? Как в Таджикистане? Прогнать и всё? И Россия, заметьте, слова не пикнула, когда узбеки и таджики всю эту цыганскую свору без родины прогнали нахер.

  30. Умно » Это мы то брызжем??? 21 февраля 2012 г., 12:41

    Детский сад. Вы нас обзываете, поэтому валите в Россию. Умно, нечего сказать.

  31. ХХХХ 21 февраля 2012 г., 12:13

    Спасибо, Юрий! Пока что это единственный честный аналитический материал по референдуму.

  32. nu » ХХХХ 21 февраля 2012 г., 15:34

    Ja Sokolovskis gribētu, varbūt viņš arī uzrakstītu godīgi analītisku rakstu. Ka krievu neapmierinātību izraisīja SC nepaņemšana valdībā, ko veikli izmantoja krievu radikāļi, saceļot troksni par vienmēr aktuālu tēmu - valodu. Ka SC ir oligarhu tipa kremliskas orientācijas partija, tādēļ tās ņemšanai valdībā varēja būt tikai viens iemesls - krievu elektorāta "pie varas būšana" sajūta, līdz ar to noņemot viņu pastāvīgo neapmierinātību par privilēģiju trūkumu. Ka valodas tēma ir pilnīgi nepareizs ierocis, ko lietot savu mērķu sasniegšanai, tāpat kā jebkurš cits radikālisms, varēja kaut vai no VL neveiksmēm pamācīties.

    Bet Sokolovskis negrib būt objektīvs, viņš laikam cer reanimēt PCTVL līķi, tāpēc saka to, ko šejienes krievi gribētu dzirdēt.

  33. Просто совет 21 февраля 2012 г., 12:11

    Тем, кто брызжет слюной от национальной ненависти, советую прочитать книгу одного известного человека- Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Эта книга о вас . Такие как вы, так и проживают всю свою жизнь в ненависти к другим людям.

  34. patamu 21 февраля 2012 г., 11:58

    Jūs gribat lai mēs atzīnu Jūsu SOVJETISAKAS privilēģijas, visu uz haļavu dzīvokli bez rindas, mašinu bez rindas. kauns jums paliek bērnu priekš jo nevarat savus sovjetklaidoņus senčus nekā sakarīgi attaisnot, a bērni prasa, vot kur jūsu lielā abida. tāpēc Jūs tā svinat 9. maiju, tāpēc jūs pēkšņi palikāt ticīgie, jo jums taču gribas pastāstīt cik Jūs vareni, tēvu valodu puse no jums nerunā Jūs baltkrievi,ukraini, a tagad Jūs mūs macat kā valodu saglabāt.
    novaja pakalenije načinajet sprašivats pačemu sasedzji 18 nojabrja praznujet a mi na dva česa ranše novij god strečajim.

  35. Vītols 21 февраля 2012 г., 11:26

    Vēl viens šovinists un okupantu ideoloģijas pārstāvis. Sakiet paldies, ka jums ir dota iespēja naturalizēties, kā arī iespēja dzīvot šajā valstī bez pilsonības vai arī kā Krievijas pilsoņiem. Aplaiziet labāk savas pēcreferenduma brūces un nesmilkstiet!

  36. кив » Vītols Вчера 09:59

    надо проверить твою крутость.

  37. Зоя » Vītols 21 февраля 2012 г., 11:48

    Мы вас не понимаем, пишите по-русски.

« предыдущий 1 2