Ушаков: Впервые в Риге не было этнического голосования (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Впервые в Риге не было этнического голосования», - указал в интервью Первому Балтийскому каналу мэр Риги Нил Ушаков, который, согласно опросам Exit pool, имеет все шансы остаться на своем посту еще на 4 года.

Ушаков отметил, что в предыдущие годы «Центр согласия» получал немного больше процентов голосов, чем показывал опрос Exit pool, поэтому он рассчитывает на 55-56%.

Пр этом он отметил, что впервые в Риге не было этнического голосования. «Невозможно собрать столько русских и получить столько голосов без латышей, и это важный поворот», - указал Ушаков. «За нас объективно много голосовало», - добавил он.

Ушаков также отметил, что «Единство» получило третье место на выборах, поскольку было даже большее национально ориентировано, чем ВЛ-ТБ/ДННЛ.

Что касается сотрудничества с оппозицией, то Ушаков отметил, что его партия открыта для этого, но все зависит от самой оппозиции.

«Судя по всему мы получили мандат дальше продолжать свою политику. Избиратели других партий должны понимать, что мы будем о них заботиться также, как и о своих избирателях. Мы не делим рижан», - отметил он.

В интервью агентству ЛЕТА Ушаков также пообещал работать над тем, чтобы уменьшить количество коррупционных скандалов в Рижской думе, а также заботиться о состоянии дорог.

Он подтвердил, что на парламентских выборах баллотироваться не намерен.

Как уже сообщалось, согласно предварительным результатам опроса (т.н. данные exit pool) объединенный список партий «Центр согласия» и «Честь служить Риге» может получить около 30 мест в Рижской думе, что обеспечит нынешнему мэру Риги Нилу Ушакову пребывание на своем посту в ближайшие четыре года.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх