Ушаков vs. Кличко: кто победил бы в «Битве мэров столиц?»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Я, в общем-то, существо крайне аполитичное. Ну хотя бы на юзерпик гляньте. Стараюсь держаться на расстоянии от тех, кто бравирует лозунгами, призывает, критикует и ненавидит. Но уже второй день в голове вертится презабавнейшая ситуация, которая, случись она в действительности, побила бы все рекорды на местном телевидении, да и вообще была бы настоящим развлечением для народа! Все ваши скучные политпередачи нервно курят в сторонке.

Мне даже не с точки зрения политики интересно - я в ней профан. Но представьте только - мэр Киева в словесной дуэли с мэром Риги.

Что-то подсказывает мне - зрелище выйдет презабавнейшее. С обилием перлов, мемов и логических конструкций. Честно - тут важен не результат, а процесс.

Окей, чуть предыстории. Написал один из моих френдов в Фейсбуке немного критики про кинематограф или что-то с ним связанное. Что, например, афиши сейчас делают настолько шаблонно-глупые, что рассчитаны они на тех, кто в интернете «лайкает» демотиваторы с очередным бросающим вызов логике выражением Виталия Кличко.

И тут до меня, политически-инертного, дошел ужас и одновременно комизм ситуации: в/на Украине, по итогам кровавого Евромайдана, мэром Киева стал боксер. Человек, вся жизнь которого до недавних времен состояла из того, что он профессионально «брал и давал в голову». И еще туда ел. И стал теперь воплощением слова «хохма».

Зато этот человечище ненавидит Путина и требует пустить в/на Украину демократию во всей ее красе. А вот мэра Риги, наоборот, местные журналисты упрекают в потакании интересам Кремля (да, читал я такое) и вообще крайней нелояльности идеалам демократии и справедливости.

Вот и закралась яркая картинка в голову: а представьте себе политические дебаты в прямом эфире, этакий телемост «Рига-Киев», с участием мэров этих столиц. Нил наш Валерьевич Ушаков против несокрушимого Кличко.

А что думаешь ты, читатель? Кто победит в «теледуэли»? Ушаков или Кличко? Пиши в комментариях! Жду!

P.S. Следуя традициям старых добрых компьютерных игр, я опросил своих друзей (как латышей, так и русскоязычных), и составил с их слов рейтинг наших бойцов-персонажей. Получилось забавно, но просьба не принимать всерьез :)

КЛИЧКО

Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX
Фото: LETA
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх