Женщины сами виноваты в том, что мужчины «ненастоящие»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://nnm.me/

Скажите, знакома ли вам такая картина: в переполненный общественный транспорт заходят двое – мать и сын. Нет, пусть даже это будет бабушка и внук. Она сгорбилась под тяжестью школьного ранца, держит в руках несколько продуктовых пакетов, да и вообще с трудом держится на ногах – годы дают о себе знать. Ему лет 9-10 (заметьте, уже не младенец) и он уже смертельно устал.

Вздохи и охи дитя по поводу того, что сесть негде, наконец-то выводят из себя какого-то порядочного человека, который уступает сидячее место бабушке с внуком.

Бабуля, конечно, усаживает на сиденье внучка, который на этом не угоманивается, а начинает канючить у старушки какую-нибудь ерунду, вроде чипсов или шоколадки.

Никакие уверения в том, что очень скоро они приедут домой, где внучка ждет борщ с пампушками и много других домашних вкусностей, действия не возымеют. Внук настолько уверен в своей правоте, что может даже и отпустить какое-нибудь резкое словцо в адрес любящей бабушки. Старушка с покорным вздохом, балансируя с пакетами и ранцем в то и дело дергающемся транпорте, достает внуку так необходимое ему лакомство.

Нет, мы не говорим, что срочно требуется отменить любые ласковые проявления женщин к своим отпрысками, запретить бабулям баловать внуков и нежно их любить.

Но, давайте задумаемся, как видит мир этот самый избалованый внук и, каким человеком он может вырасти.

Многие так часто жалуются на то, что молодежь совсем перестала уступать места старшим, а уж о том, чтобы уступить место женщине речь вообще и не идет. Многие упрекают молодых мужчин за то, что им и в голову не приходит открыть дверь и пропустить женщину вперед, или подать руку старушкам, выходящим из транспорта. Мы уже молчим о том, что раньше это было нормой по отношению к любым женщинам.

Фото: http://nnm.me/

Как многие дамы сейчас кричат, что вокруг нет «настоящих» мужчин! Ну что ж, сами женщины тут явно приложили руку. Как молодой мужчина будет знать, что стареньким надо уступать, а женщин уважать, если его собственная старенькая и больная бабушка (или не старенькая, но уставшая после работы мама) ведет себя как вьючный осел, позволяя еще совсем ребенку думать, что это в порядке вещей!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх