Русская рулетка по-матерински: выживают не все

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/IntangibleArts

Дети, как известно, цветы жизни, поэтому мне есть что сказать не самым умным мамашам, которые «выращивают» эти самые цветы, совершенно не заботясь об их безопасности и благополучии. Самые банальные нормы поведения оказываются для некоторых женщин непосильной ношей, и, честно говоря, я удивляюсь, как некоторые дети вообще доживают до совершеннолетия.

Совершенно банальный случай - красный свет на светофоре, пешеходы стоят, ждут. И как только появляется небольшой разрыв между машинами, с низкого старта срывается мамаша, тянущая за руку своего 3-летнего сына. «Давай быстрее, машины!», - говорит она, не думая о том, что светофор запрещает переходить дорогу, машины едут на сравнительно большой скорости, а ножки мальчика просто коротки для того, чтобы угнаться за мамой. И вот машина резко тормозит, визг шин, крик ребенка... и крик: «Куда прешь, козел, не видишь, «Яжемать», я с ребенком?».

Вроде с виду нормальная женщина, хорошо одета, адекватная, слюни по подбородку не текут. Ладно ты! Но с тобой маленький ребенок, твой ребенок, ты подвергаешь его жизнь угрозе, ты учишь его не соблюдать правила дорожного движения...

В случае трагедии твои «Яжемать!» не помогут, увы.

А вот с колясками они бегают редко. С колясками они стоят и ждут зеленого света светофора. Стоят на самом краю проезжей части, выставив перед собой коляску. При этом такие мамочки абсолютно не замечают, что машинам приходится тормозить и объезжать, на все один ответ - «Яжемать!».

Я понимаю, что мать не всегда может уследить за своим чадом, но в данном случае слова «я не могу» ничего не значат. Ты обязана. Оторви взгляд от экрана телефона и посмотри, что твой ребенок несется под колеса. Отвлекись от разговора с подружкой - ты тянешь пустые санки, малыш уже давно с них свалился. Не витай в облаках, дважды убедись, что переходить дорогу безопасно.

Грустно осознавать, что такие люди живут среди нас. Возможно, они не планировали, возможно, они вовсе не хотели этого ребенка. Но ребенок есть, от этого никуда не деться, нужно нести эту ношу с радостью.

Включите уже мозг наконец, вы ответственны за жизнь другого человека. И только вы можете помочь ему.

Чтобы наглядно продемонстрировать, о чем речь, я постарался выбрать самый безобидный видеоролик, но и его не стоит смотреть людям со слабыми нервами. Это лишь маленькая часть того, что я хотел бы вам показать. Будьте здоровы и вы, и ваши дети.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх