Последний звонок: наши взрослые дети не смогли сдержать слез

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В прошедшую пятницу в школах Латвии, как известно, прозвенел последний звонок. Мероприятие это праздничное, традиционное, символичное, к которому серьезно готовятся и которого очень ждут. Особенно 12-классники, совсем уже взрослые, совершеннолетние. Но они и не предполагали, что почувствуют в тот момент, когда милая первоклашка на плечах одного из них поднимет свою маленькую ручку и... он наконец прозвенит - их самый последний школьный звонок!

Наши взрослые дети были в этот день невероятно красивы. Они прошли этот нелегкий путь длиною в 12 лет и по праву заслужили этот праздник. Поздравления, песни, танцы, цветы, улыбки - было все. Но с каждой минутой нарастало волнение в душе, и уже не важно кто и в какой момент проронил первую слезинку, потому что потом уже плакали практически все...

Они вдруг почувствовали, как что-то оборвалось, будто пуповину перерезали. Закончилось, больше этого не будет - хорошего и не очень, смешного и грустного, интересного и скучноватого, но именно школьного, неповторимого!

У них был праздник, а они не могли сдержать слез. И это было абсолютно искренне.

Какие же они у нас замечательные, наши взрослые дети! Да, немного не такие, как мы, другие, но они умеют чувствовать, переживать, а это дорогого стоит. И вообще они очень многое умеют и могут, и все у них получится, все будет хорошо! Этот последний звонок прозвенел для всех, у нас тоже что-то оборвалось - выросли дети, и к этому еще надо привыкнуть. Хотя что это меняет? Для нас они все равно дети, хоть и взрослые, и мы всегда будем рядом!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх