«Почему вы, работяги, должны нас «кормить»? А потому, что судьба у вас такая»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Eddy Pula

Статья «Почему я и мои дети должны будут кормить ваших отпрысков-бездарей?» вызвала очень неоднозначную реакцию у наших читателей. В массе своей комментарии сводятся к одному: работать необходимо. Для своей семьи, помощи родителям, нормальной (это уж кто и как это понимает) жизни и самоуважения, в конце концов. Но есть и другие мнения, кои мы и приводим. С ними можно соглашаться - не соглашаться, но они есть...

«Многие почему-то считают, что отсутствие работы - это зло и плохо, а сидение где-то в офисе, когда гробишь здоровье своих сосудов, да и вообще здоровье - это классно. Я расцениваю отсутствие работы как что-то позитивное. Я - свободен, могу делать что хочу: сходить в зал, когда там мало народа, на пляж днем или утром в рабочий день, в машине покопаться, «позажигать», опять же куча времени на самообразование т.д.», - пишет читатель под ником «Отпрыск-бездарь.

- Вот смог бы я учить испанский, качаться, вступать в многочисленные случайные контакты, проводить малочисленные жаркие деньки на пляже и пытаться починить свою машину самостоятельно, работая?

При этом, если денег не хватает могу пофрилансить, более того можно организовать другие доходы, кроме сидения в офисе с 9 до 6 каждый день.

Вот мне очень нравится латышское слово strādāt, оно очень хорошо описывает этот процесс.

Если человек не работает - это не значит, что он - бездарный. Это значит, что он не может реализоваться по каким-то причинам, при этом человек может быть и умным, и талантливым.

Вот к примеру я... И отличником в школе был, и олимпиады выигрывал, и универ закончил, и языков много знаю, а работу найти не смог. Ну не умею я проходить всякие интервью, где нужно стелиться и отвечать на стандартные вопросы, стараясь подобрать нужный для работодателя ответ, чтобы ему понравиться. Короче, врать. Терпеть не могу высокомерие местных работодателей. Да и вообще, чтобы быть успешным, надо стелиться перед всеми и врать всегда и везде, быть убер-конформистом. А я не хочу. Вагоны разгружать и на кассе стоять я тоже не хочу.

Почему вы, официально рабтающие, должны нас «кормить»? А потому что судьба у вас такая.

Если нет способа существовать в системе, надо существовать вне её и паразитировать на ней. Смиритесь.

Вторит ему в комментариях и другой наш читатель под ником Mobster.

"Если не содержать безработных и нищих хоть на минимальном уровне, то они будут совершать разбойные нападения, налеты, грабежи, сутенерство, убийства, рекет, торговать нелегалкой и т.д. в еще больших количествах. Неужели вы думаете, что они все покончат с собой или пойдут работать?

Не все способны на самоубийство и большинство из них неспособно работать. Вспомним США до того как они начали велферные программы. Поэтому работающие должны «отстегивать» от налогов на такие вещи.

Поэтому почти во всех богатых странах содержат таких людей, которые могут быть очень опасными в том числе и для власти. Не зря это было еще введено в Древнем Риме.

Поэтому или миритесь, или готовтесь к росту криминала. Это - плата за спокойствие.

Можно конечно вводить наказания за безработицу, но это - антидемократично и против прав человека".

Что думаете Вы по этому поводу? Свои мнения пишите в комментариях.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх