Полицейские "Альфы" напали на подростков (32)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Полицейские из спецподразделения "Альфа" принимали участие в насильственном влиянии и ограблении двух 15-летних подростков в Дарзини.

Как сообщает передача Латвийского телевидения De facto, у одного из подростков отобрали мобильный телефон и ударили в живот, также обоих ударили по голове.

Как рассказал один из пострадавших, 15 декабря они шли в гости к своему другу, который живет в Дарзини на улице Яньогу. Подростки утверждают, что не употребляли наркотики или алкоголь, также в руках у них не было никаких вещей или бутылок.

Однако к ним подъехал полицейский бусик и обоим приказали сесть в него. Сначала одному, а потом и второму приказали достать все из карманов. "Они сказали, достать все из карманов, мы достали, меня ударили четыре раза в живот и тогда сказали, чтобы я оставил телефон в салоне, а сам выходил", - рассказал один из подростков. Били сильно.

Второй подросток также рассказал, что ему приказали все достать из карманов, сказав: "если что-то найдут - будут бить". Парень все достал, в том числе и полтора лата на обратную дорогу. Их полицейские не взяли.

В бусике были трое мужчин в полицейской форме и двое - в гражданском. 

Отец одного из подростков Мартиньш Криекис написал заявление в полицию. Позже все встречались со следователем, который им и сказал, что полицейские были из спецподразделения "Альфа".

В полиции подтвердили, что 21 января был начат криминальный процесс в связи с превышением полномочий, связанных с насилием, и с кражей. В полиции пока официально отказываются подтвердить, что вовлеченные в инцидент полицейские быи из "Альфы".

Комментарии (32)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх