Рижанин, стрелявший по машине блогера, арестован на два месяца

Русский TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Таганский районный суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу на два месяца в отношении задержанного по подозрению в обстреле машины блогера Дмитрия Терновского.

Автомобиль блогера обстреляли, предположительно из травматики, в четверг утром в центре столицы. Как утверждает Терновский, это произошло после того, как он попытался сфотографировать на мобильный телефон, как черный Mercedes со спецсигналом пытается проехать на красный сигнал светофора. Из-за этого вспыхнул конфликт, вылившийся в стрельбу.

Правоохранительные органы по заявлению блогера возбудили уголовное дело. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По подозрению в обстреле машины блогера московская полиция задержала жителя Риги, 1987 года рождения, который приехал в Москву для трудоустройства.

Терновский сообщил, что заседание суда, на котором определялась мера пресечения, началось с опозданием - задержанный отказался от своего адвоката, и суд ждал прибытия государственного адвоката.

На суде задержанный заявил, что не стрелял, хотя днем ранее появились видеозаписи с его рассказами о происшествии, пишет блогер. Поддержать Терновского приехали человек 20, освещать суд пришли и несколько журналистов, передает РИА "Новости".

Задержанный - Григорийс Чубревич пришел в майке с надписями "Бабас не хочу" и "Цыганизация", на суде вел себя уверенно и даже с вызовом. Его мать практически не отходила от клетки, постоянно созванивалась с родственниками.

На суде задержанный заявил, что не стрелял, хотя днем ранее

появились видеозаписи с его рассказами о происшествии, пишет блогер.

Терновский в пятницу написал в своем блоге, что автомобиль Mercedes S500, из которого стреляли по его машине, принадлежит женщине-адвокату. По словам блогера, на машине ездят по доверенности, а за автомобилем "только за последнее время числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и так далее".

По данным Терновского, автомобиль в четверг через два часа после объявления в розыск проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни, машину распознала система "Поток", но на посту ГИБДД ее не остановили. Терновский сообщил также, что молодого человека, сидевшего за рулем Mercedes, нашли на сайте "Одноклассники.ру".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх