Ужас: в Риге стая собак загрызла женщину-дворника (149)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/tonytsanghk

Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Том Садовскис, в 13.16 полиция получила сообщение о том, то в Шампетерисе пять собак на улице терзают пожилую женщину.

Когда полиция прибыла на место происшествия, собаки уже бросили свою жертву. Работники полиции обследовали окрестные дома, но обитавшие на их территории собаки не были причастны к трагедии.

По данным полиции, женщина была жива, когда собаки на нее напали, и погибла именно от нанесенных ими ран. О происшествии информирована Рижская дума и служба по отлову бродячих собак.

По факту гибели женщины начат уголовный процесс, назначены экспертизы.

Полиция призывает откликнуться всех очевидцев трагического происшествия и людей, которые заметят в этом районе бродячих животных, позвонив по телефону 110.

По первоначальной информации, несчастный случай произошел на территории одного из бывших заводов, где женщина работала дворником.

Звонок о том, что собаки напали на пожилую женщину, поступил в Службу неотложной медицинской помощи. Работники одного из расположенных на этой территории предприятий сообщили, что женщина, возможно, уже мертва. Прибывшие по вызову медики спасти пострадавшую не смогли.

По данным агентства ЛЕТА, женщина в первой в половине дня ушла в дальний конец территории завода и долго не возвращалась, поэтому работники предприятия пошли ее искать. Там они увидели четырех, вероятно, бродячих собак, которые терзали лежащее тело. У женщины была откушена ладонь, искусаны руки и ноги, сорван скальп.

Комментарии (149)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх