Новая бойня в США: дама расстреляла 7 пассажиров корабля (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Спустя всего сутки после расстрела людей в Висконсине в США произошла новая трагедия. В порту города Детройт женщина устроила стрельбув толпе после словесной ссоры с пассажирами корабля «Детройтская принцесса», сообщает CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы. По данным полиции, в результате пострадали семь человек - четверо мужчин и три женщины, одна из которых была членом экипажа судна.

Официальный представитель «Детройтской принцессы» уточнил, что

сразу после того, как судно пришвартовалось, женщина отправилась к своей машине, припаркованной неподалеку, достала оружие, после чего и открыла огонь.

Все пострадавшие сейчас находятся в госпитале в тяжелом состоянии. Другие подробности произошедшего не известны.

Напомним, в воскресенье вечером в пригороде Милуоки Оук-Крик (Висконсин) преступникоткрыл огоньв сикхском храме, когда несколько десятков человек собрались на церковную службу. Он убил шестерых человек, включая настоятеля храма, и ранил одного полицейского. Стражам правопорядка пришлось застрелить террориста.

Президент США Барак Обама и кандидат в президенты Митт Ромни выразили соболезнования в связи с произошедшим. Обама в память о погибших распорядился приспустить до 10 августа национальные флаги над Белым домом и другими правительственными зданиями в стране.

Ранее, 20 июля, 24-летний студент Джеймс Холмс, называющий себя Джокером, ворвался в кинотеатр в Авроре, где в это время должен был начаться премьерный показ картины «Темный рыцарь: возрождение легенды», бросил в зал дымовую шашку, после чего стал стрелять по зрителям. Погибли 12 человек, 58 пострадали.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх