Самолет совершил аварийную посадку на шоссе (фото)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Бамбалс

В Пурской волости Тукумского края в понедельник утром на шоссе Вентспилс - Рига совершил аварийную посадку двухместный самолет, подтвердила местная полиция.

У самолета отказал мотор, из-за чего и пришлось совершать экстренную посадку на обочине шоссе.

Она была удачной, люди не пострадали, заверили в полиции.

Движению автотранспорта самолет не помешал.

В самолете были двое - пилот и пассажир. По первоначальной информации, это был личный самолет, однако более подробной информации у полиции пока нет.

Известно лишь, что самолет не взлетал с расположенного поблизости Тукумского аэропорта.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: Мартиньш Бамбалс
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: Мартиньш Бамбалс

Полет не был учебным

В ЧП пострадал один из самолетов школы пилотов «Migot». Более подробную информацию представители школы пока не предоставляют, лишь сказали, что это не был учебный полет.

«Migot» - лицензированная школа, в которой теории и практике обучают будущих пилотов. Полеты совершаются с аэропорта «Спилве».

Ответственный дежурный аэропорта Раймонд Малерс указал, что самолет был на пути в Ригу с эстонского острова Сааремаа, куда он улетел в воскресенье утром. Возможно, мотор отказал из-за сырого воздуха, предположил он.

Машин на дороге было мало

Малерс считает, что посадка была очень удачной, поскольку утром на шоссе Вентспилс - Рига было мало автомашин. Самолет не поврежден, и хотя его мотор после посадки завели, доставят аппарат в Ригу все же на автомашине.

Произошедшее расследует Бюро транспортных несчастных случаев и инцидентов, специалисты которого отправились на место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх