Авария под Саласпилсом: шоссе перекрыли на весь день (6)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сотрудники Госполиции продолжают ликвидировать последствия аварии, произошедшей этой ночью: автобус с украинской сборной по самбо лоб в лоб столкнулся с фурой. Предположительно, трасса Балтэзерс-Саулкалне будет закрыта для движения на весь сегодняшний день.

Как уже писал Русский TVNET, авария произошла примерно в полночь на окружной дороге Даугавпилсского шоссе.

В аварии пострадали 11 украинских подростков в возрасте от 14 до 17 лет, пятеро взрослых, водитель автобуса и водитель грузовика, гражданин Польши.

Пострадавшие помещены в клинику «Гайльэзерс» и в Детскую клиническую университетскую больницу, а девять молодых людей и тренер размещены в Саласпилсском общественном центре, рассказала заместитель председателя думы Малда Цауне.

Пострадавшим созданы максимально комфортные условия - детей покормили, дали возможность связаться с близкими на Украине, а из поликлиники прислали врача.

За состоянием юных спортсменов следит посольство Украины, которое сообщило, что вскоре из больницы будут выписаны еще четверо подростков, которых также привезут в Саласпилс.

По словам Плориньша, дети получили не очень тяжелые травмы, в основном сотрясения мозга, переломы ключиц. Наиболее тяжело пострадал один взрослый, который помещен в больницу «Гайльэзерс».

Автобус после столкновения соскользнул в кювет, но остался на колесах.

Посольство организует новый автобус, который доставит спортсменов во Львов, однако сегодняшнюю ночь им предстоит еще провести в Саласпилсе.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх