В Риге собака разорвала восьмимесячную девочку (102)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В субботу в Риге произошло трагическое происшествие — восьмимесячную девочку разорвала собака. Лучшие детские нейрохирурги несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось, сообщила агентству ЛЕТА представитель Детской клинической университетской больницы Рамона Намниеце.

По неофициальной информации, на девочку набросилась ее собственная домашняя собака.

По словам Намниеце, девочка получила повреждения жизненно важных кровеносных сосудов.

Как сообщили в Рижском региональном управлении госполиции, в субботу на Тейке собака породы боксер напала на маленькую девочку. По имеющейся на данный момент информации,

малышка подползла к животному, когда оно ело.

Затем собака набросилась на девочку.

Семья владельцев собаки считается вполне благополучной. Животное живет у них уже долгое время и до сих пор никаких признаков агрессии не проявляло.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, это не первый случай нападения собак на детей! Так, в начале мая в Земгале произошел трагический случай, когда домашняя собака укусила в голову двухлетнего мальчика.

В свою очередь, в феврале в Резекне неустановленная собака покусала женщину 1965 г. рожд. и двух ее 6-летних дочек-близняшек.

Комментарии (102)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх