Как спортсмены с Маскачки разобрались с наркоточкой (52)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Русский TVNET уже сообщал, что на «Маскачке» спортсмены «разобрались» с точкой, где торговали т.н. легальными наркотиками. Было много версий, как же на самом деле мужчины закрыли торговлю. В сюжете TV5 они рассказали подробнее о предпринятых мерах.

Торговля велась в ларьке по адресу Маскавас 172, прямо напротив трамвайной остановки, расположенной в месте, где находятся 3 школы, а значит там бывает много детей и подростков.

В то же время в одном из расположенных поблизости дворов находится один из залов Ассоциации пауэрлифтинга, куда ходят заниматься спортсмены. Им то и не понравилось, что обкуренные молодые люди заходят в их двор.

«Человек выходит во двор, тут стоит футбольная команда, пацаны по 14-16 лет, а у него в глазах пелена, дурь. О чем он думает в этот момент?» - описал ситуацию руководитель спортивного клуба «Аркан» Виталий Дубов.

Бывший разведчик латвийского отдельного разведывательного десантного батальона Виталий Дубов вырос в этом районе, и его особо радовало то, что ближняя «Маскачка» стала преображаться и оживать.

«Жильцы, которые в округе живут, наелись уже всего этого.

Только вроде тут наладили нормальную спортивную атмосферу, и тут появляется такая тема, как продажа этих «спайсов»», - отметил Дубов.

После того, как на портале TVNET появилась информация, что спортсмены закрыли наркоточку, по городу поползли слухи, что они разобрались с торговцам «по понятиям». Однако это не так.

«Мы пошли совершенно другим путем.

Решили связаться с человеком, который сдает это помещение в аренду.

Человек оказался очень адекватным. Когда объяснили, чем здесь занимаются, и, если ему наплевать на детей, то он может продолжать такой бизнес, а если нет, то надо закрыть. Человек отозвался и прогнал их отсюда», - рассказал лидер движения «Рига без наркотиков» Валерий Петров.

Как рассказал Виталий Дубов, многие спортивные организации города уже обратились к ним за консультацией - как прогнать наркоторговцев из района.

Подробнее смотри на видео.

Комментарии (52)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх