Минюст выплатит Линдерману компенсацию в размере 1 лата (13)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский окружной суд отклонил сегодня апелляционную жалобу Министерства юстиции по делу против лидера партии «За родной язык» Владимира Линдермана.

Это означает, что Минюст должен будет выплатить Линдерману компенсацию в размере одного лата за моральный ущерб из-за обвинения в незаконном хранении взрывчатки, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь суда Айгар Берзиньш.

Как заявил представитель Линдермана Илларион Гирс, взыскание этого лата очень символично, иначе министерство не тратило бы денег на тяжбу.

Он заявил также, что

против Линдермана ведется война, которую начал экс-министр юстиции Гайдис Берзиньш

(ВЛ-ТБ/ДННЛ), а продолжает его преемник и товарищ по партии Янис Борданс.

Также Гирс выразил удовлетворение решением суда, которое доказывает, что в Латвии еще есть судьи, способные принимать независимые решения.

В первой инстанции суд Центрального района Риги удовлетворил иск Линдермана и взыскал с министерства 1 лат за нанесенный ему моральный ущерб из-за необоснованного обвинения.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх