В Риге совершено заказное убийство (8)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Вчера в Риге на улице Виенибас гатве скорее всего было совершено заказное убийство предпринимателя, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA. О заказном характере убийства свидетельствует тот факт, что мужчина был убит двумя выстрелами в голову, один из которых был контрольным.

Госполиция пока не предоставляет более подробную информацию по делу, ссылаясь на интересы следствия. Мы уже сообщали, что на обочине дороги на Виенибас гатве сотрудники полиции нашли застреленного в голову мужчину 1975 г.р. Следствие продолжается.

Согласно имеющейся в распоряжении агентства LETA информации, убитый был мелким предпринимателем, который несколько лет назад вместе с компаньоном создал предприятие по аренде автомобилей с уставным капиталом в несколько латов, владельцы которого около года назад сменились и показатели которого не свидетельствуют о хозяйственной деятельности.

В свою очередь, убитый этой весной предприниматель вместе с другим партнером создал новую фирму с 10-ю латами уставного капитала, которая, судя по названию, могла быть задумана для области оказания услуг безопасности.

Портал TVNET уже сообщал, что в целом в Риге вчера произошло два убийства. Сотрудники в Риге на улице Буллю обнаружили труп мужчины 1962 г.р. с колотыми ранами. В связи с совершенным преступлением были задержаны четверо - мужчины 1978 г.р., 1964 г.р. и 1973 г.р., а также женщина 1977 г.р. Пока неизвестно, был ли кто-то из задержанных ранее судим.

Более подробная информация по этому убийству пока не предоставляется.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх