В море упал капитан яхты Alegra; его продолжают искать (11)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Этой ночью с яхты Alegra по пути из Риги на остров Рухну в море упал капитан. Команда яхты спасена, а вертолет авиационной базы Воздушных сил продолжает искать упавшего в море человека, сообщила специалист по общественным отношениям Службы береговой охраны Флотилии морских сил Лиене Улбина. К поискам подключился самолет Шведской береговой охраны.

После первого этапа поисков вертолет направился в Лиелварде, чтобы заправиться, а затем незамедлительно вернуться к поискам. Улбина указала, что еще сохраняется шанс, что мужчина жив.

Информацию о произошедшем Центр координации морского поиска и спасения Службы береговой охраны получил в 4:30 от Пожарно-спасательной службы - на яхте было два человека, которые не знали, как управлять яхтой, и не могли назвать точное место нахождения.

Сотрудники Центра координации незамедлительно начали поисково-спасательную операцию с привлечением находящегося в районе происшествия грузового судна Eira, которое ходит под финским флагом, а также еще трех судов Emsborg (Нидерланды), Mosvik и Gerd (Антигуа и Барбуда), чтобы определить по возможности более точное место нахождения яхты и поддерживать с ней связь.

Параллельно на место вылетел вертолет «МИ-17».

Команда яхты была поднята на борт катера RK-12 Valpas, а катер RK-15 отбуксировал яхту в Болдераю.

Как сообщила представитель Государственной погранохраны Евгения Позняк, команда и яхта уже доставлены на берег.

Первоначально планировалось, что команду встретит бригада скорой помощи, однако медикам сообщили, что люди не пострадали и медицинская помощь им не требуется.

Вертолет продолжает искать упавшего в море капитана яхты.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх