Медсестра, изувечившая детей, приговорена к пожизненному сроку (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня Видземский окружной суд приговорил к пожизненному заключению 41-летнюю медсестру Дайгу Терауду, которая обвиняется в причинении увечий и убийстве собственных детей. Именно такого наказания требовала для нее прокурор Екатерина Кушакова.

К осужденной применена также конфискация имущества с полицейским контролем на три года. Суд также решил взыскать с нее компенсацию в размере 48 640 лаов в пользу дочери, у которой из-за действий матери испорчено зрение.

Женщина выслушала приговор, не показывая каких-либо эмоций. Ранее она заявила, что готова к любому наказанию, к которому приговорит ее суд.

Вынесенный сегодня приговор еще не вступил в силу. О установленный законом срок решение суда можно оспорить в Рижском окружном суде.

Согласно обвинению, преступления были совершены Тераудой в период с 1997 по 2011 год. В результате двое ее детей умерли, а один потерял зрение. Как установило следствие,

женщина действовала таким образом ради получения материальных благ.



Медсестра обвиняется по ч. 3 ст. 118 Уголовного закона - убийство при особо отягчающих обстоятельствах, совершенное лицом, которое уже ранее совершило убийство. По этой статье ей может грозить лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Медсестра 1971 г. рожд. была арестована в ноябре 2011 года. Женщина обвиняется в том, что на протяжении многих лет причиняла механические повреждения глазам своей 12-летней дочери, усыпляя ее снотворным. У женщины были еще три ребенка, но все умерли. Один родился недоношенным, а двое других скончались в 1997 и 2008 году при невыясненных обстоятельствах.

Медсестра работала в нескольких больницах, ухаживая за детьми, но ни в каких нарушениях замечена не была.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх