Затлерс в день траура ездил с супругой в Литву на показ мод (515)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: T.Bauru nuotr/lrytas.lt

В воскресенье в день государственного траура экс-президент Латвии Валдис Затлерс вместе со своей супругой Лилитой посетил показ мод в Вильнюсе. Как сказал Затлерс в интервью порталу lrytas.lt, он долго колебался, ехать или нет, но все-таки решил поехать на это шоу.

Затлерс вместе с супругой прибыл в День государственного траура на показ мод известного модельера Статкевичуса.

Как выяснилось, Лилита Затлере является давнишним клиентом литовского модельера, поэтому чета Затлерсов всегда приезжает на показ новых коллекций. Несмотря на объявленный в Латвии траур по поводу страшной трагедии в Maxima, остались Затлерс с супругой верны своей традиции и на этот раз, ведь показывались женские наряды следующего года.

Как заявил сам экс-президент журналистке lrytas.lt, на показ мод этого дизайнера они с женой приезжают каждый год, им очень нравится это шоу, поэтому они не смогли проигнорировать его и в этом году.

На вопрос нашей коллеги из lrytas.lt о трауре в Латвии Затлерс сказал, что сейчас очень тяжелый момент и всем нужно держаться вместе. У Затлерса все-таки были сомнения по поводу того, нужно ли в эти дни приезжать в Литву, но он принял решение,

что в эти дни нужно быть всем солидарными, но смотреть вперед и думать о будущем.

«В трудные времена мы должны держаться вместе», - сказал он.

Показ мод начался с минуты молчания. Как сказал на открытии Затлерс, трагедия в Maxima стала болью для всей Латвии.

«Несмотря на ужасные вещи, мы должны думать о будущем. Мы должны увидеть, что можем сделать по-другому, чтобы подобных катастроф больше не было. Я думаю, что важно оставаться на связи с другими людьми, особенно в соседних странах. Я благодарен литовцам за поддержку нашего народа в трудный час», - сказал Затлерс.

«Я очень благодарен за эту минуту молчания. Она призывает нас думать о хрупкости жизни и осознать, что жизнь чудо. Нужно платить, чтобы наслаждаться этим», - сказал экс-президент.

Напомним, что 23, 24 и 25 ноября объявлены днями траура в связи с трагедией в Золитуде.

В эти дни во всей Латвии были подняты государственные флаги в траурном оформлении, прошли богослужения, были отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи.

Литва и Эстония в знак солидарности с Латвией объявили траур по погибшим в результате обрушения.

Комментарии (515)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх