Странно, но гулять с пистолетом и в маске по Риге запрещено (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ночью в центре Риги прохожие заметили мужчину, в руке у которого был пистолет. Очевидцы сразу же позвонили в полицию, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТV5.

«План перехват» - так можно назвать события ночного рейда муниципалов. Вызов от диспетчера звучал по настоящему устращающим. «Всем экипажам полиции участка «Латгале»! По имеющейся информации, по улице Матиса перемещается мужчина в маске и с пистолетом!»

Когда патрульные прибыли на улицу Матиса, их встретил тот самый нарушитель спокойствия. Инспекторы решили не включать мигалки и плавно подъехали к чужаку. Происходящее далее больше походило на «охоту на зверя».

Для скрытности дежурный автомобиль погасил дальний свет и продолжал следить за мужчиной. Дорога была каждая секунда. Полицейские действовали аккуратно, ведь от нетрезвого ума можно было ожидать всего что угодно. Сделав пару неуверенных шагов, мужчина замедлил ход. Патрульные тотчас приступили к задержанию.

Операция была выполнена успешно: «ствол» на земле, нарушитель — в наручниках. Когда мужчину скрутили, для него оказалось большим открытием, что ходить по центру с пистолетом и в маске запрещено законом.

«Оказалось, что у задержанного был газовый пистолет. В связи с этим составлен административный протокол за нарушение правил использования оружия», - рассказал «Криминал +» представитель Госполиции Том Садовскис.

Правоохранители отмечают, что мужчина был сильно пьян. После проверки алкотестером аппарат показал отметку в 3,5 промилле. «Личность уже не первый раз попадается на подобном нарушении. Ранее его задерживали за аналогичные преступления, связанные с оружием», - указал Садовскис.

Мужчину ждёт денежный штраф, и впредь он не будет иметь права прикасаться к оружию.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх