В Риге от «легальных наркотиков» скончался школьник (38)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Шокирующее происшествие в Риге - скорее всего, после употребления так называемых легальных наркотиков умер 18-летний школьник. Впрочем, официального подтверждения этому пока нет - полиция поясняет, что проводится судмедэкспертиза.

Как пишет Neatkarīgā rīta avīze, всё произошло из-за того, что трое юношей решили «развлечьяся», покурив спайс. Двое выжили, однако у третьего отказало сердце. Прибывшим медикам осталось лишь констатировать смерть.

ЧП произошло 30 января примерно в 11 часов утра. Насколько известно, вечеринка продолжалась еще с прошлого вечера.

Погибшего Эдуарда называют талантливым танцором латышских народных танцев, верным другом и примерным сыном. Что, впрочем, не остановило его от подозрительных способов развлечься.

Директор 49-й средней школы Юрис Лиепиньш (там учился покойный) сетует, что молодежь слишком легкомысленно относится к проблеме «спайсов».

«Я, наверное, больше не способен понять это поколение. Говорил с подростками, а все они в ответ - ну что вы горячитесь, вся Латвия так делает», - признался Лиепиньш.

Репетитор коллектива народных танцев, где занимался Эдуард, признает, что парню периодически нравилось «выпить и покурить», но «ведь как и большинству молодежи в наши дни». Однако в целом она считала погибшего юношу самым талантливым из всех ее воспитанников, да вовсе «чудесным мальчиком».

Комментарии (38)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх