Избавиться от алкогольных точек не так просто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Избавиться от алкогольных точек не так просто, как может показаться. Стоит полиции закрыть одну подпольную лавку, тут же неподалеку открывается новая. Один из таких торговцев на днях в очередной раз оказался в руках полиции – и теперь наказания ему не избежать, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Пятиэтажка на улице Алисес – недалеко располагается участок полиции, но по какой-то странной причине именно в этом доме регулярно открываются и закрываются алкогольные точки. Одну из них полиция накрывала еще пару месяцев назад.

«Виновный человек, мужчина 1947 года рождения. Он уже призывался к административной ответственности, то есть за содеянное был составлен административной протокол», - рассказала начальник Криминальной полиции участка «Курземе» Лена Кейне-Каштальяна.

После ареста владелец точки штраф заплатил, но торговлю прекращать не стал.

Правда, теперь он действовал куда осторожней. Спирт в квартире мужчина больше не держал, да и торговля теперь у него вся велась либо на улице, либо в подвале, где он оборудовал маленькое хранилище.

«Они звонят, набирают код, выходят, все приколы у него в подвале», - рассказал «Криминал+» житель дома Михаил. Он по полной программе испытал все радости соседства с алкоточкой. «Особенно зимой плохо было, потому что холодно. Их, конечно, жалко, но ребята не соблюдают гигиену».

Пытались

жильцы дома по-хорошему с местным алкогольным магнатом поговорить, все без толку.

«Я ему сказал, что если тут ребята будут в туалет ходить, то я на дверь ему буду ходить. Он сказал, что он сильный боксер», - вспоминает Михаил.

В общем, торговля продолжалась. Бутылки местные алкаши получали на улице, или в подвале, а вот опустошать их почему-то по-прежнему предпочитали на лестничной площадке. Люди один раз написали заявление в полицию, второй... Стражи порядка стали за этим домом активно наблюдать. Из-за того, что дома мужчина ничего не продавал, его было трудно поймать, но потом нашлась лазейка.

«Ребята получили полную информацию, полный расклад действий, что точка работает, дождались того момента, когда товар у виновника заканчивается и ему ведь где-то его надо взять», - рассказала Кейне-Каштальяна.

И в момент закупки нового товара продавца взяли с поличным. Дома нашли немного алкоголя, для статьи этого хватило. Теперь административным штрафом мужчина не отделается – уже начат уголовный процесс.

Свою вину владелец точки не признает, но у полиции и так достаточно доказательств. На этот раз, скорее всего, мужчина получит условный срок, а когда попадется в третий раз – сядет в тюрьму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх