Он напал на молодую девушку и пытался ее изнасиловать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Весеннее обострение. Пожалуй, так можно назвать то, что произошло в Тукумсе. Абсолютно трезвый мужчина, ни раза не попадавший в поле зрения полиции, напал на молодую девушку и пытался ее изнасиловать, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В три часа дня 17-летняя девушка возвращалась домой. Она живет за Тукумсом, в Смардской волости. В какой-то момент девушка заметила, что за ней по пятам идет какой-то мужчина. Сначала она не придала этому значения. Мало ли – может ему нужно в ту же сторону.

«Уже потом, когда она вышла на сельскую дорогу, он подошел, начал разговор. Спросил, сколько девушке лет, как зовут и так далее, и предложил ей вступить в интимные отношения.

Девушка отказала и тогда нападавший попытался схватить ее»,

- рассказал «Криминал+» начальник полиции Тукумса Янек Бахс.

Молодой женщине кое-как удалось вырваться, и она побежала в сторону дома. Мужчина не стал ее догонять. Увидев свою дочь в слезах, мать пострадавшей вызвала полицию. На место тут же прибыл ближайший экипаж. Опросив людей, которые в это время находились в округе, стражам порядка удалось получить приметы нападавшего и узнать, в какую сторону он пошел.

Поймать хулигана удалось в Тукумсе.

На момент задержания мужчина был абсолютно трезв. Мало того, выяснилось, что он ни разу не попадал в поле зрения полиции. Когда девушка боролась с преследователем, она уронила сумку. Поэтому первая версия полицейских была — нападение с целью ограбления. Однако сумку мужчина даже не тронул. В участке он признался,

что просто хотел вступить с юной особой в интимную связь.

«По случившемуся начат уголовный процесс по попытке изнасилования. Он допрошен, взяли образцы ДНК, которые включены в национальную базу данных, чтобы сравнить, вдруг он причастен к другим случаям», - добавил Бахс.

Напоследок в полиции дают несколько простых советов молодым девушкам, чтобы избежать подобного инцидента. Если вы живете за городом, заранее обдумайте свой маршрут: старайтесь выбирать дороги, где много людей и хорошее освещение. Если вы возвращаетесь домой поздно, договоритесь, чтобы вас проводили друзья или встретили родители.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх