10 минут хватило, чтобы кухня начала полыхать

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Одно неосторожное движение и квартиры не стало. Ночью на улице Лубанас в многоэтажном доме случился пожар – три человека попали в больницу, виновник пожара сам едва не погиб, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Юрий живет в этом доме уже пять лет. Квартиру выделила Дума. В среду вечером к нему пришли гости, парень с девушкой. Никаких пьянок, скандалов, все тихо-мирно. Примерно в час ночи друзья пошли спать, а Юрис решил перед сном выкурить сигаретку.

«Две простые зажигалки, здесь нет газа. В другой есть, но нет кремня. Ну вот, и я так эту держал,

а эту поджог и начала гореть пластмасска, я так думаю»,

- рассказал виновник пожара Юрий.

Юра положил зажигалку на стол и вышел из комнаты, а пластмасса продолжала гореть. Пока он стоял на улице, из окон повалил черный дым. 10 минут хватило, чтобы кухня начала полыхать.

«Бегу обратно, уже Артем на 4-й этаж спускается, орет «Сабина, Сабина», и она как негр вылезает. Я думал забежать, знал ведь, что на кухне горит, но тут такой едкий дым, невозможно было зайти», - рассказал «Криминал+» Юрий.

Друзья Юры еще во сне успели надышаться дымом, на скорой их увезли в больницу. Сам молодой человек не пострадал, другие соседи тоже в порядке. В этом доме на каждом этаже установлены датчики дыма, они предупредили жильцов об опасности.

В четверг Юрий по мере сил пытался привести в порядок лестничную площадку – смыть следы гари непросто, пол и стены закоптились основательно. В квартире что-либо чистить пока бесполезно. Молодой человек боится, что после такого его могут выселить из квартиры, тем более, что, как выяснилось, соседи его недолюбливают.

«Нам из-за него пришлось в два часа ночи на улицу выходить. Пожарные не разрешали заходить, тут был очень едкий дым, можно было отравится.

Ну просто он наркоман»,

- пояснила «Криминал+» жительница дома Лайла.

«Какой наркоман, ты что руки держала? Лезет все время, нос свой сует, куда не надо. И что я дом, типа, поджигаю? У этой бабушки старческий маразм, не обращайте внимание. Ей все не так. У меня квартира горит, она и радостная», - отметил Юрий.

В любом случае Юрию остается только ждать, как решится его жилищный вопрос. В этом же доме живет его бывшая жена с ребенком, правда, отношения у них не очень, так что этой ночью Юрию придется искать ночлег у соседей, которые к нему более благосклонны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх