Мужики пошли на полицию с арматурой, кирпичами и дубинами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Надпись, которая красуется на микроавтобусе, припаркованном в одном из дворов на улице Гертрудес, как нельзя точно отражает события, происходившие в ночь с воскресенья на понедельник - Do Epic Shit! Переводя дословно — строка агитирует людей делать сумасшедшие вещи. Этим они в принципе и занимались, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В полицию первыми о кучке наглых жильцов дома сообщили прохожие и рассказали, что те бросают различный мусор с балкона, вдобавок оскорбляя. На место выехал экипаж. «Приехав на место, показания очевидцев подтвердились. Второй балкон многоэтажного здания был переполнен мужчинами, которые также нелестно отзывались в адрес сотрудников полиции», - рассказал начальник отдела общественного порядка участка «Латгале» Гунтис Берзиньш.

Оказалось, что дом давным-давно находится в стадии ремонта и скорее всего инициаторами потасовки оказались сами строители. Исходя из поведения мужчин, стало понятно, что слов и требований успокоиться те не поймут.

Несмотря на присутствие представителей власти, незнакомцы продолжали их оскорблять и отстаивать свою точку зрения. Дальше обнаглевшие возомнили себя юристами и стали угрожать управдомом. Кстати встречали правоохранителей с «почестью»:

бросая в них камни, куски арматуры и пустые стеклянные бутылки.

«Также мы проинформировали государственную полицию и запросили подкрепление. Пока дополнительные силы ехали на место, к сотрудникам полиции самоуправления подошел один из местных жителей и сказал, что стал невольным очевидцем происходящего. Он заверил нас, что видел мужчин на втором этаже. Тот сказал, что скорее всего толпа готовит вооруженное нападение. Об этом свидетельствовали ножи и различные строительные предметы», - рассказал «Криминал+» Берзиньш.

Спустя мгновение, двери отворились и на полицейских выбежала целая толпа разъяренных мужчин, вооруженных арматурой, кирпичами и дубинами. «Вследствие нападения один из наших работников получил травму головы. К толпе были применены всевозможные спецсредства, включая электрошокеры и перцовые баллончики», - уточнил Берзиньш.

Вскоре на помощь примчались и сотрудники спецназа.

Тогда самый голосистый персонаж вдруг потерял дар речи.

«В сумме было задержано 7 персон. Для одного нашего сотрудника пришлось вызывать бригаду скорой помощи, но второй полицейский, который в ходе драки получил травму руки, в госпитализации не нуждался», - рассказал Берзиньш.

Сейчас в государственной полиции полным ходом идет сбор доказательств и показаний, правда версии самих бунтарей расходятся. То же самое можно сказать и о степени их алкогольного опьянения. У одного товарища было до 3-х промилле, у других до 2-х. «За нападение и нанесение травм представителю власти закон подразумевает наказание, связанное с лишением свободы на срок до 7 лет», - уточнил полицейский.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх