Установлено гражданство всех пассажиров разбившегося «Боинга»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Гражданство всех пассажиров упавшего на Украине «Боинг-777» Malaysia Airlines установлено. Об этом говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

По ее данным, на борту самолета находились 192 гражданина Нидерландов (у одного из них также было гражданство США), 44 малайзийца, включая 15 членов экипажа и двух детей. Кроме того, среди пассажиров лайнера, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур, были 27 граждан Австралии, 12 индонезийцев (один ребенок), 10 британцев (у одного было еще гражданство ЮАР), четыре гражданина Бельгии, четыре — Германии, трое филиппинцев, по одному гражданину Канады и Новой Зеландии.

Всего в самолете находились 298 человек, все они погибли. Среди них, как уточняет РИА Новости со ссылкой на президента Международного общества борьбы со СПИДом Франсуазу Барре-Синусси, были шесть специалистов. Ранее сообщалось, что на профильную конференцию в Куала-Лумпур летели около 100 экспертов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх