Фестиваль «Positivus»: за наркотики задержаны 8 человек

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В первые сутки музыкального фестиваля «Positivus», проходящего в Салацгриве, за незаконного хранение наркотических веществ были задержаны четверо граждан Эстонии, два гражданина Литвы и две гражданки Латвии, - агентству BNS сообщили в Госполиции.

В одном из случае начат уголовный процесс, в остальных заведены административные дела. Уголовная ответстенность грозит гражданину Эстонии 1986 года рождения. При задержании полиция обнаружила и изъяла у него три упаковки с неизвестным веществом зеленого цвета.

В пятницу вечером мужчина в состоянии сильного алкогольного опъянения во время конфликта получил тяжелые ранения. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Также на двух гостей мероприятия наложен административный штраф за неадекватное поведение.

В целом, по оценке полиции,

фестиваль проходит спокойно и без серьезных происшествий.

Как сообщает представитель полиции Синтия Вирсе, пока фестиваль проходит без серьезных нарушений общественного порядка. В течение суток зарегестрировано 12 случаев, в которых была необходима помощь полиции. Большая часть из них связана с употреблением наркотиков и психотропных веществ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх