Фестиваль «Positivus» прошел спокойно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Крупнейший в Балтии музыкальный фестиваль «Positivus» прошел спокойно, сообщила пресс-секретарь Видземского регионального управления полиции Синтия Вирсе.

В целом за три фестивальных дня зарегистрировано 53 нарушения. Больше всего нарушений было связано с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ - начато два уголовных процесса, а 25 человек будут наказаны административно. За эти нарушения были задержаны как жители Латвии, так и соседних Эстонии и Литвы.

Четырем посетителям фестиваля потребовалась помощь медиков, так как они находились в сильном алкогольном опьянении, а в пяти случаях полиции пришлось разнимать пьяных посетителей мероприятия.

Начат также один уголовный процесс о мошенничестве - продаже поддельного билета на фестиваль.

Во время фестиваля в этом году впервые работало бюро находок. Информация о всех найденных вещах будет размещена на сайте Госполиции в специальном разделе, а получить из можно, отправив запрос на адрес электронной почты prese@vidzeme.vp.gov.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх