Раскрыто заказное убийство резекненского бизнесмена

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Полиции удалось раскрыть дело об убийстве совладельца резекненской компании Andris Auto Андриса Луцатниекса. В рамках этого дела были задержаны семь человек, рассказал Латвийскому радио заместитель начальника Латгальского регионального управления полиции, начальник криминальной полиции Юрий Васильев, сообщает rus.lsm.lv.

Фактически, преступление раскрыто, задержаны семь человек, трое из них - исполнитель преступления, его подельник и посредник при передаче денег - арестованы, к остальным применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы.

Большая часть лиц, причастных к совершению преступления, являются жителями Латгале –

это представители местных преступных группировок.

В общей сложности в рамках дела было проведено восемь рейдов, назначено десять экспертиз, допрошены более 40 свидетелей.

Полиция уже в ближайшее время планирует передать материалы дела в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Родившейся в 1965 году Луцатниекс был убит в Резекне около 19:00 31 января на территории своего дома выстрелами в грудь и бедро.

Ранее агентство LETA сообщало, что в качестве наиболее вероятной неофициально звучала версия, связанная с профессиональной деятельностью предпринимателя, принимая во внимание, что торговля автомобилями была не единственным бизнесом, которым он занимался.

В качестве второй версии рассматривались личные мотивы.

В свой время Луцатниекс был избран депутатом Резекненской городской думы, где возглавлял Комиссию по экономическому развитию и занятости населения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх