Борцы с коррупцией проверят Rīgas satiksme

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало проверку должностных лиц муниципального пассажироперевозчика Rīgas satiksme, чтобы проверить, как последние распоряжаются финансами предприятия и вскрытые Госконтролем нарушения, сообщает rus.lsm.lv.

Проверка начата на основании заявления председателя фракции «Единство» в Рижской думе Сармите Элерте. В нем она просит проверить нарушения, выявленные Госконтролем в ходе ревизии, а также деятельность должностных лиц Rīgas satiksme по отношению к финансовым средствам предприятия.

В письме депутат просит выяснить, соблюдались ли принципы закона «О предотвращении растраты средств и имущества общественных лиц» в случаях, на которые указал Госконтроль.

Как уже сообщал LSM.lv, в результате проведённой на предприятии Rīgas satiksme оперативной проверки, Госконтроль пришёл к выводу, что стоимость проезда в общественном транспорте Риги, которая по заявлению предприятия в настоящей момент составляет 1,20 евро, сильно завышена и туда включены затраты, которые не связаны непосредственно с деятельностью предприятия или без которых можно обойтись.

В 2014 году из бюджета Риги муниципальному перевозчику Rīgas satiksme была выделена дотация в 90 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх