Жуткое столкновение и четыре жертвы: подробности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Многотонная груженная фура на обочине, остатки легкового автомобиля и груда обломков. Завершает композицию лежащая на дороге маска Ghostface – вымышленный персонаж серии молодёжных фильмов-ужасов «Крик». Ужас — по другому и не назовешь, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Все это последствие чудовищного столкновения «лоб в лоб». Как и бывает в подобных ДТП, повреждения фуры, по сравнению с легковушкой, просто царапины. Водителю грузовика медицинскую помощь оказали на месте аварии.

«Ехал из центра, груз вез. Ехал в Вецаки. Он шел по моей стороне, по встречной. Шел мне навстречу на скорости. Пути тормозного нет. Я пытался в канаву уходить, но не успел. Мост выбило передний, еще рама наверное погнулась», - рассказал «Криминал+» участник ДТП, водитель грузовика MAN Петерис.

Позже подтвердились страшные опасения медиков: два парня и две девушки погибли на месте происшествия. Единственный выживший, 35-летний пассажир легкового автомобиля, доставлен в больницу с политравмой. В полиции уже полным ходом идет расследование и установка причин трагедии. Господин Крапсис предполагает,

что опять всему виной несоблюдение дозволенной скорости.

«Скорее всего водитель Volvo неудачно вошел в поворот и вылетел на полосу встречного движения. Повреждения и траектория свидетельствует о том, что скорость была выше ограниченной. Стоит добавить, что пострадавший пассажир выжил благодаря тому, что,

в отличие от других, был пристегнут ремнями безопасности»,

- уточнил глава Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис.

Также следствие коснется вопроса об употреблении спиртного. Сейчас по делу начато сразу несколько экспертиз. К слову количество аварий в этом году заметно увеличилось, более того за последнее время это уже четвертая крупная авария. «Каждый случай нужно рассматривать отдельно, но опять-таки все идет от отношения водителя как к себе, так и к другим участникам дорожного движения. Еще мы неустанно повторяем про ремни безопасности, и как можно видеть — это действительно играет важную роль», - уточнил Крапсис.

Сейчас за жизнь мужчины борются медики, в свою очередь автомобиль Volvo восстановлению не подлежит.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх