Какие автомобили сейчас угоняют чаще всего?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе в Латвии зафиксирована серия краж автомобилей. Во всех случаях воры орудовали ночью. Преступников интересовали машины определенных марок и комплектации, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Если вы владелец Audi 2005 года выпуска, черного цвета, то вам стоит поволноваться – сейчас у преступников такие машины в большом почете.

Помимо этого воруют Volkswagen и Toyota, тоже черного цвета.

За последнюю неделю в Латвии было совершено несколько подобных краж

– например, в Елгаве, воры увели сразу два Volkswagen Touran, а этой ночью, в Риге угнали черную Audi А4.

Такие кражи скорее всего совершаются на заказ – выбирают марки, которые легче всего продать. «Угнанные в Латвии машины в основном перегоняют в Литву, Беларусь и Россию. Там большим спросом пользуются экономичные машины, поэтому и воруют в основном дизели не новее 2007 года выпуска, - пояснила «Криминал+» представитель страховой компании Агнесе Гринберга.

В первую очередь надо подумать о хорошей сигнализации. Воры тоже следят за новыми технологиями, и

старые системы быстро взламывают.

Хорошо, если в машине есть несколько секреток, тайные замки или что-то в этом роде – во всяком случае ворам нужно будет дольше возиться с автомобилем.

Конечно, не у всех автовладельцев есть возможность оставлять машины на закрытой парковке – где есть охрана и камеры видеонаблюдения. Но если вы решили рискнуть и оставили на ночь автомобиль на каком-нибудь пустыре, где рядом нет ни жилых домов, ни освещения – шансы, что утром машины не окажется на месте повышаются несколько раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх