ЧП на борту парома Stena Foreteller в Лиепае

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото.

В ночь на 17 августа Служба береговой охраны Латвийских морских сил обратилась с просьбой к капитану Лиепайского порта разрешить заход в порт парому Stena Foreteller. Как оказалось, одному из пассажиров стало плохо, и ему потребовалась срочная медицинская помощь.

Капитан Лиепайского порта Петерис Гудков пояснил, что порт Лиепаи внесен в мировой портовый каталог.

Капитан любого судна, на борту которого возникли технические проблемы, или же, если кому-то необходима медицинская помощь, ищет ближайший порт по этому каталогу, оценивая его параметры.

В Лиепайском порту есть один причал для паромов, однако в это время на причале номер 46 был пришвартован паром URD, поэтому Stena Foreteller направили к причалу номер 44.

Заболевший пассажир был успешно передан медикам.

Благодаря слаженной работе лоцманской службы порта, экипажу судна Austra и лично капитану, спасательная операция заняла всего 37 минут, после чего паром продолжил свой путь из Финляндии в Польшу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх