В дом жителя Бабите проникла наглая рыжая морда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Помогите, по моему дому бегает лиса!» Такой вызов во вторник получили спасатели в Бабите. Рыжая плутовка пробралась на кухню частного дома и никак не хотела покидать свое новое пристанище, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТV5.

Маленький рыженький лисенок, только нос торчит из-под пледа. Лисенок весь дрожит, не знает, что его ждет дальше. Он, наверное и не понимает, как сильно испугал людей своим присутствием в доме.

«Я вышел к соседям, у нас в доме со вчерашнего дня не было электричества, я пошел звонить в «Латвэнерго». Возвращаюсь домой, слышу какой-то шум странный. Я подумал, что это кот бегает. Открыл двери в комнату, вижу – кто-то рыжий. Ну, понятно!» - рассказал Каспар.

Молодой человек запер дом и первые пару минут не знал, что делать. Решил позвонить в службу спасения. «У нас на кухне со вчерашнего пельмени оставались... Наверное, ей захотелось перекусить. Сидела она тихо, только пару стаканов разбила», - уточнил мужчина.

Чтобы поймать плутовку, спасателям потребовалось всего несколько минут. «Это маленький лисенок, скорее всего, он забрел в дом в поисках еды. Хорошо, что хозяин нас вызвал. Зверек хоть и маленький, но укусить может сильно», - рассказал «Криминал+» сотрудник ГПСС Станислав Маркевич.

Лисенка, завернутого в одеяло, спасатели довезли до ближайшего поля, подальше от жилых домов. Здесь зверушку выпустили на волю.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх